Loader Roomlala

Palomares - Alquileres de habitaciónes en casa particular - 1-18 de 52

Palomares Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Lima 15507-1
Habitación Privada Lima 15507-2
Habitación Privada Lima 15507-3
Habitación Privada Lima 15507-4
Habitación Privada Lima 15507-5
Habitación Privada Lima 15507-6
Habitación Privada Lima 15507-7
Habitación Privada Lima 15507-8
750 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Lima En casa de Richard

📍 1,6 km

750 € / mois

La casa de Blanca vous accueille dans ses chambres tout confort, agréables et sympathiques, avec des salles de bains individuelles. Le matin, votre hôtesse vous prépare de bons petits-déjeuners péruviens. Vous êtes les bienvenus au sein d'une chaleureuse famille péruvienne où vous vous sentirez comme chez des amis, après un pot d'accueil original... De plus, nous vous offrons plusieurs types de services pour tous les goûts et toutes les bourses, tels que des visites de Lima et ses alentours, ou encore des circuits que nous organisons à travers tout le Pérou. Notre objectif est de vous aider à réaliser vos projets pendant votre séjour par un service de qualité.

Habitación Privada Lince 218581-1
Habitación Privada Lince 218581-2
Habitación Privada Lince 218581-3
Habitación Privada Lince 218581-4
Habitación Privada Lince 218581-5
Habitación Privada Lince 218581-6
Habitación Privada Lince 218581-7
Habitación Privada Lince 218581-8
200 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Lince En casa de Angel

📍 6,7 km

200 € / mois

Bonjour, je m'appelle Angel (homme). Je loue deux chambres dans mon appartement au troisième étage. Les chambres font 20 et 16 mètres carrés et leurs prix sont entre 200 et 180 euros par mois (possibilité de 2 personnes par chambre plus 50E). Les chambres sont meublées et disposent d'une cuisine commune, d'une salle de bain, d'un salon et d'un balcon. Je vis dans le département avec 2 petits chiens mais ils ne me dérangent pas (ils sont quand je suis dans le département). J'étudie à Strasbourg, je parle donc français, espagnol et un peu anglais. Le département est situé dans le quartier de San Martín de Porres pas à LINCE. Il est à 15 minutes de l'aéroport en taxi et à proximité des centres commerciaux Plaza Norte et Mega Plaza. 10 min à pied de l'université Peruana Cayetano Heredia et de l'hôpital.

Habitación Privada Miraflores 241333-1
Habitación Privada Miraflores 241333-2
Habitación Privada Miraflores 241333-3
Habitación Privada Miraflores 241333-4
Habitación Privada Miraflores 241333-5
Habitación Privada Miraflores 241333-6
Habitación Privada Miraflores 241333-7
Habitación Privada Miraflores 241333-8
264 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Miraflores En casa de Arturo

📍 10,6 km

264 € / mois

Alquiler habitación en Miraflores. Amueblado. Todos los servicios incluidos. Cuenta con Internet, juego de dormitorio, closets, TV's, mesitas de noche, con vista al exterior. Lavandería, cajoneras, lavadora, planchadora, aspiradora, artículos de limpieza. Sala de estar con sofás, repisa, junto a una terraza ventilada. Sala comedor con sofá-cama. Cocina equipada, cocina a gas, horno microondas, refrigerador, arrocera, menaje completo y accesorios. Se alquilan dos habitaciones en un dúplex de 115 mt2, (agua caliente permanentemente), vigilancia permanente, el edificio está ubicado en el corazón de Miraflores en la Av. Benavides, al costado de Supermercado Vivanda y frente al casino Atlantic City. Está a una cuadra del Parque Kennedy y es de fácil acceso. Gastos de agua, luz, internet y mantenimiento incluidos. Para estancias de 3 o mas meses. Para mayor información llamar o escribir al wahts app al 9*9*6*8*3*7*7*8*5. Condición de 1 mes de garantía y 1 mes de adelanto. Preguntar por Arturo.

Habitación Privada Miraflores 229250-1
Habitación Privada Miraflores 229250-2
Habitación Privada Miraflores 229250-3
Habitación Privada Miraflores 229250-4
Habitación Privada Miraflores 229250-5
Habitación Privada Miraflores 229250-6
Habitación Privada Miraflores 229250-7
Habitación Privada Miraflores 229250-8
334 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Miraflores En casa de Andres

📍 10,3 km

334 € / mois

Busco roommate! Somos dos (34 y 30) en una depa de tres habitaciones. El depa esta en un sexto piso con vista a la calle. La habitación viene con cama doble y comparte un baño completo. El precio es de $380 por mes con una garantía de $300. Todo está incluido en el precio: Internet, mantenimiento, arbitrios, limpieza una vez por semana, gas y luz. Tenemos lavandería con secadora. Cocina totalmente equipada, balcón y cochera por un precio adicional.

Habitación Privada Callao 222739-1
Habitación Privada Callao 222739-2
Habitación Privada Callao 222739-3
Habitación Privada Callao 222739-4
Habitación Privada Callao 222739-5
Habitación Privada Callao 222739-6

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Jose

📍 8,3 km

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 226113-1
Habitación Privada Callao 226113-2
Habitación Privada Callao 226113-3
Habitación Privada Callao 226113-4
Habitación Privada Callao 226113-5
Habitación Privada Callao 226113-6
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 8,2 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 225896-1
Habitación Privada Callao 225896-2
Habitación Privada Callao 225896-3
Habitación Privada Callao 225896-4
Habitación Privada Callao 225896-5
Habitación Privada Callao 225896-6
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 8,2 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 225844-1
Habitación Privada Callao 225844-2
Habitación Privada Callao 225844-3
Habitación Privada Callao 225844-4
Habitación Privada Callao 225844-5
Habitación Privada Callao 225844-6
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 8,2 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 225780-1
Habitación Privada Callao 225780-2
Habitación Privada Callao 225780-3
Habitación Privada Callao 225780-4
Habitación Privada Callao 225780-5
Habitación Privada Callao 225780-6
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 8,2 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 222962-1
Habitación Privada Callao 222962-2
Habitación Privada Callao 222962-3
Habitación Privada Callao 222962-4
Habitación Privada Callao 222962-5
Habitación Privada Callao 222962-6
220 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Neo

📍 8,3 km

220 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 222963-1
Habitación Privada Callao 222963-2
Habitación Privada Callao 222963-3
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Neo

📍 8,3 km

380 € / mois

En alquiler bonita habitación de estreno con baño propio, entrada directa y totalmente indepependiente, ideal para parejas o personas solas (no niños). Contamos con todas las comodidades y servicios, área de lavandería y tendal. El precio es de s/. 380 que ya incluye el gasto por servicios de agua y luz. Adicionalmente contamos con INTERNET WIFI Y CABLE MAGICO, si desea le podemos brindar.

Habitación Privada Callao 223669-1
Habitación Privada Callao 223669-2
Habitación Privada Callao 223669-3
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Jose

📍 8,3 km

380 € / mois

En alquiler bonita habitación de estreno con baño propio, entrada directa y totalmente indepependiente, ideal para parejas o personas solas (no niños). Contamos con todas las comodidades y servicios, área de lavandería y tendal. El precio es de s/. 380 que ya incluye el gasto por servicios de agua y luz. Adicionalmente contamos con INTERNET WIFI Y CABLE MAGICO, si desea le podemos brindar.

Habitación Privada Callao 223668-1
Habitación Privada Callao 223668-2
Habitación Privada Callao 223668-3
Habitación Privada Callao 223668-4
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Jose

📍 8,3 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 226437-1
Habitación Privada Callao 226437-2
Habitación Privada Callao 226437-3
Habitación Privada Callao 226437-4
250 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Esther

📍 8,2 km

250 € / mois

Bonita habitación de entrada independiente, disponible ideal para parejas o personas solas (no niños) Contamos con todas las comodidades y servicios como área de lavandería, tendal, cable mágico e internet. También pueden cocinar dentro de la habitación sin ningún problema. El precio es de S/. 250 y ya están incluidos los servicios de agua y luz.

Habitación Privada Callao 222744-1
Habitación Privada Callao 222744-2
Habitación Privada Callao 222744-3
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Callao En casa de Jose

📍 8,3 km

380 € / mois

En alquiler bonita habitación de estreno con baño propio, entrada directa y totalmente indepependiente, ideal para parejas o personas solas (no niños). Contamos con todas las comodidades y servicios, área de lavandería y tendal. El precio es de s/. 380 que ya incluye el gasto por servicios de agua y luz. Adicionalmente contamos con INTERNET WIFI Y CABLE MAGICO, si desea le podemos brindar.

Habitación Privada San Borja 132276-1
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

San Borja En casa de Magali

📍 9,3 km

500 € / mois

Doy pension a señoritas con 2 comidas al dia cuenta con internet cable agua caliente y telefono con bañoprivado se lava una vez por semana gran habitacion frente a parque muy tranquilo en casa de familia respetable toda las comodidades necesarias trato familiar ,cerca a todo los servicios lugar muy seguro y residencial .......

Habitación Privada Cercado De Lima 183945-1
250 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Cercado de Lima En casa de Violeta

📍 9,4 km

250 € / mois

Alcala de Henares Alquilo 1 Habitation Para una Persona amoblada Apartir del dia 1-04-2018 viven 2 persona mas en el piso de 3 Habitationes Ambiente familiar Derecho a Todos electro domesticos cosina baño y salon precio 250 Euros gastos conpartidos 50 euro de fianza. O 300. € sin Fianta o gastos. La Habitation esta Amobilada Solo para 1 Persona 693271297.

Habitación Privada Cercado De Lima 191152-1
Habitación Privada Cercado De Lima 191152-2
Habitación Privada Cercado De Lima 191152-3
220 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Cercado de Lima En casa de Steve

📍 9,4 km

220 € / mois

Alquilo habitacion amplia para dos personas con baño propio, el precio incluye agua, luz, wifi.


Sobre Palomares

¿Te gustaría encontrar un alquiler en Palomares? Palomares es una bonita ciudad situada en Peru. Con Roomlala, los personas de Palomares te acogerán con mucho gusto, sea cual sea la razón de tu alquiler (turismo, viaje, negocios, prácticas, estudios, etc.) Puedes contar con nuestra página para ayduarte a encontrar un alquiler amueblado en Palomares o una habitación en alquiler en Palomares. ¿Cuál es la diferencia? El alquiler de habitaciones, suele ser en casa de un particular, en este caso, en casa de un residente en Palomares. Sin embargo, al hacer referencia a conseguir un alquiler amueblado en Palomares hablamos de un estudio, de un apartamento o de una casa cuyo propietario se encuentra en la ciudad. De todas formas, ambas opciones de alquiler disponen de un mobiliario que hace que puedan considerarse viviendas amuebladas. Gracias a Roomlala, también podrás buscar compañeros de piso en Palomares. Si ya has encontrado tu nuevo hogar (ya sea una casa o un apartamento en alquiler, por ejemplo), puedes publicar un anuncio gratis para buscar a tus futuros compañeros de piso con quién compartirlo. Si todavía no has encontrado ni un alojamiento ni compañeros de piso, puedes buscar directamente pisos para compartir en Palomares, en el barrio de Palomares que elijas, tanto para larga o media duración. Para las estancias más cortas, nuestra página te permite buscar también un bed and breakfast en Palomares en cualquier zona e incluso cerca de los lugares turísticos de Palomares. Con un alquiler vacacional en Palomares, podrás pasear simplemente por la ciudad y visitar todos sus lugares que no te puedes perder. Podrás callejear y perderte por sus conocidas calles y avenidas. Una última posibilidad: ¿buscas alojamiento a cambio de servicios en Palomares? Roomlala te propone alquileres a cambio de servicios como cuidar niños, ayudar a personas mayores, proporcionar apoyo escolar, ayudar a domicilio, alquileres intergeneracionales, au pair, etc.