Loader Roomlala
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 25 €/ noche | 180 €/ semana(s) | 525 €/ mes

Duración mínima: 1 semena

Póngase en contacto con Monique

Denunciar este anuncio

Casa De Familia Lessines 207463-1
Casa De Familia Lessines 207463-2
Casa De Familia Lessines 207463-3
Casa De Familia Lessines 207463-4
Casa De Familia Lessines 207463-5
Casa De Familia Lessines 207463-6
Casa De Familia Lessines 207463-7
Casa De Familia Lessines 207463-8
Casa De Familia Lessines 207463-9
Casa De Familia Lessines 207463-10
Casa De Familia Lessines 207463-11
Casa De Familia Lessines 207463-12

Dormitorio (aseo, Dche, Kitchinette) En Lessines -5' De Takeda-

Traducción automática - Título original
A partir de 25 € /noche | 180 € /semana(s) | 525 € /mes
Duración Desde 1 semena
Fianza : 100 €
Costes de limpieza : 50 €
No es posible la domiciliación
Habitación amueblada y moderna con terraza, jardín y acceso independiente. Proximidad a Takeda, Baxter y Pairi Daiza. Un dormitorio con una cama individual. Baño privado con ducha y WC. Cocina equipada y salón. Wi-Fi gratis. Ideal para una persona.
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 207463 | 35 m² | Casa de familia | Casa

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es)

  • Baño privado
  • WC privado
  • Cocina privada
  • Salón privado
  • Balcón / Terraza
  • Jardín

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Televisión
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Hierro
  • Perchas
  • Escritorio / Mesa
  • Aparcamiento gratuito

Características especiales

  • Acceso para minusválidos

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • Noche prohibida
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Pareja no admitida

Monique G. Miembro desde: julio 2018

Roomlala | Monique G.

Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Mehdi A.

Mehdi

Mon séjour a été parfait. Monique est une hôte exceptionnelle, très accueillante et très discrète. J'ai eu beaucoup de chance. Mehdi
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Monique G.

Respuesta enviada por Monique

Merci Mehdi!

Roomlala | Guillaume K.

Guillaume

Très bon séjour. Juste un soucis avec le poêle à bois pour lequel Monique s’est montrée très réactive et a pu trouver des solutions rapidement. Je recommande.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Monique G.

Respuesta enviada por Monique

Merci Guillaume!
petite correction pratique : il s'agit d'un poêle à pellets (plus performant et aucun travail sauf remplir le reservoir de granulés ) et non d'un poêle à bois (nécessite un rechargement toutes les 45 minutes environ, c’est ce que certains appellent « la corvée de bûches

Roomlala | Laurent A.

Laurent

J'ai passé deux très bonnes semaines chez Monique. La chambre était propre fonctionnelle et bien décorée. Monique m'a accueilli avec gentillesse et a respecté mon intimité durant tout mon séjour. Je serais très heureux de louer à nouveau cette jolie chambre chez cette charmante propriétaire.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Monique G.

Respuesta enviada por Monique

Merci Laurent !

Roomlala | Khaled  B.

Khaled

J'ai passé 3 semaines chez Monique très agréable propriétaire et elle respecte bcp la vie privée de ces locataires je vius conseils de loué la chambre
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Francis L.

Francis

Propriétaire accueillante Logement propre , équipé dans un endroit calme et chambre isolée du reste de la maison ce qui donne une vraie intimité sanitaires à dispositions, grand jardin Globalement j'ai passé un agréable séjour
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Magali P.

Magali

J'ai passé 5 mois chez Monique. La chambre est confortable et donne sur un superbe jardin. Une moustiquaire installée sur la porte empêche aux insectes volants de rentrer. La chambre est idéalement située si vous souhaitez vous rendre à Pairi Daiza ou si vous devez effectuer un stage dans la région. Il y a des supermarchés à proximité ainsi que des lavoirs. Monique est très agréable et disponible en cas de problème.
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Roomlala | Thiébaud P.

Thiébaud

Très bon accueil! Monique reste très facilement joignable en cas de besoin et respecte parfaitement l'intimité de ses locataires =). Je recommande sans problème!
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad

Localización

Lessines, Bélgica

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Transporte público
  • Empresas
  • Estación
Volver
Póngase en contacto con Monique

Otros alojamientos que podrían interesarte

Chambre Cosy , Pairi Daiza 3 Min(AUTO), Ath 10 Min(AUTO)
495 € / mes

Chambre Cosy , Pairi Daiza 3 Min(auto), Ath 10 Min(auto)

Casa de familia | 1 Cama(s)

Brugelette En casa de Fabienne

13,4 km

Dormitorio para una persona, despacho, trastero. Baño y aseo a compartir con otro inquilino si la habitación está ocupada. Aparcamiento disponible. Persona tranquila y respetuosa. Cocina para compartir, está todo disponible en cuanto a menaje y vajilla, no traéis nada. Situación: a 200 m de tiendas y supermercados, a 500 m de la estación de tren (BRUG-CAMBRON) Uso de WIFI, el precio también incluye calefacción, agua y electricidad, lavadora, secadora, sábanas, edredones. No dudes en contactarme para más información, te responderé con gusto. Si no hay sábanas y no se hace uso de lavadora y secadora (lavadero público en la misma calle, 1km), se aplicará una reducción de 40€ en el alquiler mensual.

Estudio-Dormitorio De 48 M² - Cerca De Pairi Daiza (11kms)
400 € / mes

Estudio-dormitorio De 48 M² - Cerca De Pairi Daiza (11kms)

Casa de familia | 1 Cama(s)

Jurbise En casa de Ica

19,9 km

La Casa Está Ubicada En Un Pueblo, Encontrará Una Tienda De Comestibles Y Una Panadería. A Medio Camino Entre Mons Y Ath, La Estación De Tren Más Cercana Está A 6 Km, Acceso A Bruselas. Cerca, Pairi Daiza, Madera De Erbisoeul

Chambre à Louer Brugelette, 3 Min De Pairi Daiza, NY
495 € / mes

Chambre à Louer Brugelette, 3 Min De Pairi Daiza, Ny

Casa de familia | 1 Cama(s)

Brugelette En casa de Fabienne

13,4 km

A pocos minutos de Pairi Daiza y Ath, 500 m estación de tren y 200 m supermercado, habitación amueblada en casa particular, baño a compartir con otro inquilino si se ocupa otra habitación, ver fotos Baño y aseos reservados para inquilino(s). Acceso a la cocina Estacionamiento disponible detrás de la casa. ¡Bienvenidos estudiantes en prácticas! Sugerencias bienvenidas por parte del inquilino y para discutirlas juntos, Calefacción, luz, agua y WIFI INCLUIDOS, sábanas y lavadora disponibles. Cocina para compartir, con todos los utensilios, vajilla incluida, no trae nada. Si no se proporcionan sábanas ni se utiliza la lavadora (hay un lavadero a 1 km en la misma calle), se produce una reducción del alquiler mensual de unos 40 euros.

Cuarto ATH por mes ESTUDIANTE/pasantía/ 5' Pairi Daiza Cambron
285 € / mes

Cuarto Ath Por Mes Estudiante/pasantía/ 5' Pairi Daiza Cambron

Casa de familia | 1 Cama(s)

Ath En casa de Ari Cotvert

12,3 km

Habitación mensual en ATH en casa particular, solo para estudiantes en prácticas (no se alquila a menores). Por favor lea completamente la descripción y condiciones de alquiler antes de solicitar más información. Tendrás acceso a: - 1 dormitorio amueblado con acceso a internet - 1 baño compartido. La habitación tiene una cama individual, nevera, microondas, cafetera, ventilador, armario, estantería y zona de escritorio. NO SE PROPORCIONA OTRO ACCESO A OTRAS PARTES DE LA CASA. Este alquiler es posible por 1, 2, 3 meses o más dependiendo de disponibilidad y afinidades. Se proporcionan sábanas (lavandería situada cerca). La estudiante deberá velar por el mantenimiento de su habitación. El alojamiento está situado en una zona tranquila y el estudiante se compromete a no recibir huéspedes ni personas que se queden a dormir. No se permite tabaco ni alcohol en el recinto (sin domiciliación). Aparcamiento disponible." Nota: Los números de teléfono, direcciones específicas y precios se han eliminado según su solicitud.

Compañero De Piso / Habitación En Alquiler - Papignies
400 € / mes

Compañero De Piso / Habitación En Alquiler - Papignies

Casa de familia | 1 Cama(s)

Lessines En casa de Tim

2,0 km

Alojamiento compartido en Papignies (Lessines) O alquiler de habitación (período más corto). Soy un chico de 23 años que busco compañero de piso para poder dividir en dos los gastos y el alquiler de mi casa. Me iré a Australia a finales de año, así que no estaré allí durante un año. A partir de junio es posible la domiciliación bancaria. ¡Estoy disponible para responder cualquier pregunta que puedas tener!

HABITACIÓN Artista 5MN (coche) PAIRI DAIZA BRUGELETTE
450 € / mes

HabitaciÓn Artista 5mn (coche) Pairi Daiza Brugelette

Casa de familia | 1 Cama(s)

Brugelette En casa de Fabienne

13,3 km

A pocos minutos de Pairi Daiza y Ath, a 500 m de la estación de tren y a 200 m de supermercado, habitación amueblada en casa particular, baño a compartir con otro inquilino si se ocupara otra habitación, ver fotos. inquilino(s) reservado(s). Acceso a la cocina Estacionamiento disponible detrás de la casa. ¡Bienvenidos estudiantes en prácticas! Cocina para compartir, vajilla y utensilios disponibles, no traes nada. Sugerencias bienvenidas por parte del inquilino y para discutirlas juntos, Calefacción, luz, agua y WIFI INCLUIDOS, sábanas, edredón, lavadora y secadora disponibles. En caso de no suministro de sábanas y edredones así como de uso de lavadora y secadora se aplicará una reducción de 40€. 20€ menos por solo sábanas no incluidas. ¡Quedo a tu disposición para cualquier información!