Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 21 €/ noche | 147 €/ semana(s) | 617 €/ mes

Duración mínima: 1 mes | Duración máxima : 6 meses

Póngase en contacto con Ghislaine

Denunciar este anuncio

Casa De Familia Montréal 266792-1
Casa De Familia Montréal 266792-2
Casa De Familia Montréal 266792-3
Casa De Familia Montréal 266792-4
Casa De Familia Montréal 266792-5
Casa De Familia Montréal 266792-6
Casa De Familia Montréal 266792-7
Casa De Familia Montréal 266792-8
Casa De Familia Montréal 266792-9
Casa De Familia Montréal 266792-10

Acogedora HABITACIÓN Centro De Montreal

Traducción automática - Título original
A partir de 21 € /noche | 147 € /semana(s) | 617 € /mes
Duración Entre 1 mes y 6 meses.
Habitación luminosa, soleada por la mañana. Apartamento de dos plantas con aire acondicionado, terraza, a 5 minutos a pie de los metros de St-Laurent y Sherbrooke, el centro de la ciudad, los espectáculos, la biblioteca, las universidades, los cines y los restaurantes, mientras se conserva en un lugar muy tranquilo. Ascensor, pequeño gimnasio y piscina.
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 266792 | 35 m² | Casa de familia | Plano

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir
  • Entrada
  • Polideportivo
  • Comedor
  • Balcón / Terraza
  • Piscina
  • Gimnasio

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)
  • Mujer

Inquilino ideal

  • De 20 años
  • Mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Hojas
  • Televisión
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Secadora
  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Ascensor
  • Escritorio / Mesa
  • Netflix

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • No se admiten animales
  • Bricolaje
  • Noche prohibida
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Prohibición de recibir invitados
  • Pareja no admitida


Evaluaciones de inquilinos anteriores

Roomlala | Maëlle L.

Maëlle

J'ai passé un excellent séjour chez Ghislaine, qui est une personne très accueillante et chaleureuse ! L'appartement est idéalement situé, vous êtes proche de toutes les commodités, du centre ville et du quartier des spectacles pour profiter des nombreux événements proposés ! L'appartement est très agréable à vivre, propre, bien entretenu et joliment décoré en plus de disposer de tout le nécessaire. Je reviendrai avec plaisir chez Ghislaine ! Encore merci pour ton accueil :)
General
Bienvenida
Limpieza
Fiabilidad
Ghislaine S.

Respuesta enviada por Ghislaine

Merci.Bonjour Maelle.
J’espère que tu vas bien. Merci pour ces bonnes paroles. Le séjour avec toi fut tres facile, agréable et sans aucun problème. Tu peux revenir quand tu veux. Je te souhaite une belle vie.
Ghislaine

Localización

Montréal, Canadá

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
Volver
Póngase en contacto con Ghislaine

Otros alojamientos que podrían interesarte

Alojamiento compartido, habitación grande, metro Fabre, Beaubien
456 € / mes

Alojamiento Compartido, Habitación Grande, Metro Fabre, Beaubien

Casa de familia | 2 Cama(s)

Montréal En casa de Cecilia

4,4 km

Habitación en alquiler grande en apartamento ubicado en Rosemont. Cerca de las estaciones de metro Fabre y Beaubien. Ubicado en planta sótano, con techo inferior a 6 pies. Tendrá acceso a las salas de estar, baño, cocina, comedor, lavadora, secadora y, en verano, patio trasero con barbacoa. El barrio es agradable con muchas tiendas, panaderías, farmacias y tiendas de comestibles a pocos minutos a pie. Las líneas de metro azul y naranja están cerca. Vives con nuestra familia, yo, de unos cuarenta años, he vivido mucho en el extranjero y aprecio el intercambio y el intercambio de cultura. Mi hijo de 6 años, curioso y le gusta jugar a la mancha. También están Lili y Nanic, nuestras gatas. Si aprecia el ambiente familiar, la apertura y el intercambio de valores, será un gran placer darle la bienvenida. Me encanta jugar juegos de mesa, visitar lugares secretos y cocinar. Las familias son bienvenidas.

Dormitorio grande 1 | Todo Incluido | Metro
525 € / mes

Dormitorio Grande 1 | Todo Incluido | Metro

Casa de familia | 2 Cama(s)

Montréal En casa de Claude

6,6 km

El alquiler es todo incluido incluyendo: - Servicios (electricidad, calefacción, agua y wifi) - Dormitorio con cerradura amueblada (cama, mesita de noche, cómoda, almacenaje y escritorio/silla) - Ropa de cama (sábanas, almohadas, edredón y manta) y dos toallas de baño - Cocina totalmente equipada (nevera, estufa, mesa de comedor y accesorios (todos los utensilios necesarios, cafetera, horno microondas, ollas) - Lavadora-secadora en el apartamento - Baño con bañera/ducha (recientemente reformado). El apartamento se mantiene limpio y ordenado. El edificio es tranquilo, bien cuidado y muy luminoso (¡importante en invierno!). Vivimos en el apartamento de abajo, por lo que estamos disponibles si es necesario. El apartamento está ubicado a 8-10 min del metro de la línea Monk Green, a 2 min del autobús y a 2 min del alquiler de bicicletas Bixi. (Consulte el sitio web de STM / Société des Transports de Montréal que le permite hacer un itinerario desde la estación de metro Monk hasta su escuela o lugar de trabajo, por ejemplo)

Habitación En Magnífica Casa De Campo Con Terraza En La Meseta
680 € / mes

Habitación En Magnífica Casa De Campo Con Terraza En La Meseta

Casa de familia | 1 Cama(s)

Montréal En casa de Isabelle

1,9 km

Habitación Totalmente Equipada, En Una Casa De Campo Muy Grande Y Luminosa Con Una Gran Terraza. En El Corazón De La Meseta, A 8 Minutos A Pie De La Estación De Metro Mont Royal.

Dormitorio grande 3 | Todo Incluido | Metro
525 € / mes

Dormitorio Grande 3 | Todo Incluido | Metro

Casa de familia | 2 Cama(s)

Montréal En casa de Claude

6,6 km

El alquiler es todo incluido incluyendo: - Servicios (electricidad, calefacción, agua y wifi) - Dormitorio con cerradura amueblada (cama, mesita de noche, cómoda, almacenaje y escritorio/silla) - Ropa de cama (sábanas, almohadas, edredón y manta) y dos toallas de baño - Cocina totalmente equipada (refrigerador, estufa, mesa de comedor y accesorios (todos los utensilios necesarios, cafetera, horno de microondas, ollas) - Lavadora-secadora en el apartamento - Baño con bañera/ducha (recientemente reformado). El apartamento se mantiene limpio y ordenado. El edificio es tranquilo, bien mantenido y muy luminoso (¡importante en invierno!). Vivimos en el apartamento de abajo, por lo que estamos disponibles si es necesario. El apartamento está ubicado a 8-10 min del metro de la línea Monk Green, a 2 min del autobús y a 2 min del alquiler de bicicletas Bixi. (Consulte el sitio web de STM / Société des Transports de Montréal que le permite hacer un itinerario desde la estación de metro Monk hasta su escuela o lugar de trabajo, por ejemplo)

Habitación En Piso Compartido, Metro Beaubien
450 € / mes

Habitación En Piso Compartido, Metro Beaubien

Casa de familia | 6 Cama(s)

Montréal En casa de Isabelle

3,9 km

Preciosa habitación soleada en un acogedor alojamiento compartido, cerca de todos los comercios y servicios.