Loader Roomlala

A Coruña - Habitaciónes para alquilar - 1-18 de 180

A Coruña Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Leganes 18164-1
Habitación Privada Leganes 18164-2
Habitación Privada Leganes 18164-3
Habitación Privada Leganes 18164-4
Habitación Privada Leganes 18164-5
Habitación Privada Leganes 18164-6
245 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Leganes En casa de Non spécifié

📍 5,2 km

245 € / mois

Se alquilan habitaciones individuales amplias y exteriores en piso luminoso en Leganés (zona Zarzaquemada), bien comunicado, autobuses (432, 480, 481, 484, 488), a 5 min. Metro Casa del Reloj y plaza de toros La Cubierta y 5 min. Metro Julián Besteiro y menos de 10 minutos Universidad y 15 minutos de ParqueSur. Piso de 135 m2 completamente amueblado. Cocina totalmente equipada con todos los electrodomésticos incluido lavavajillas. 4 habitaciones, 2 baños, cocina, salón, patio interior, 4 armarios empotrados, calefacción individual y piscina y zonas ajardinadas. Dos ascensores. Gastos de mantenimiento (luz, gas) no incluidos. No fumadores y sin mascota. Personas responsables. Preferiblemente.

Habitación Privada Leganés 205268-1
Habitación Privada Leganés 205268-2
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Leganés En casa de Marlin

📍 3,3 km

400 € / mois

Habitación con cama de matrimonio y escritorio. Luminosa, acogedora y amplia. Con derecho a baño y cocina. Gastos incluidos. Wi-Fi TV. Para persona tranquila, limpia y ordenada. Barrio residencial tranquilo, zonas verdes, fácil aparcamiento, bien comunicado.

Habitación Privada Getafe 184597-1
Habitación Privada Getafe 184597-2
Habitación Privada Getafe 184597-3
Habitación Privada Getafe 184597-4
Habitación Privada Getafe 184597-5
Habitación Privada Getafe 184597-6
380 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Getafe En casa de Julio

📍 4,2 km

380 € / mois

Con grandes avenidas y zonas verdes. Parada autobús a 30m. Líneas 444, 441 a Madrid. Y líneas L1, L2 y L5 a Getafe Centro y Universidad. Estación de metro, línea 12, a 5 minutos andando. Al margen de varios puntos de Getafe, esta línea lleva a localidades colindantes como Leganés, Alcorcón, Fuenlabrada y Móstoles. Se comunica en dos paradas con el tren, línea C4: Parla - Atocha - Sol - Chamartín - Cantoblanco - Alcobendas/SS de los Reyes y Colmenar. A Atocha 18 min, a Puerta del Sol, 22 min. Calefacción, Wifi, mesa de estudio, armario ropero, mesita de noche, estanterías, cajoneras. Habitación privada en la planta superior que da a un patio/jardín. Cuarto de baño privado. Aparcamiento en la puerta o muy cerca. Silencioso, descanso garantizado. Comisaría de Policía, farmacia, restaurantes y bares a 50 m. Centro de Salud, hipermercado y múltiples comercios a 1. 000 m. Hospital a 2. 000 m.

Habitación Privada Fuenlabrada 236420-1
Habitación Privada Fuenlabrada 236420-2
Habitación Privada Fuenlabrada 236420-3
Habitación Privada Fuenlabrada 236420-4
Habitación Privada Fuenlabrada 236420-5
Habitación Privada Fuenlabrada 236420-6
Habitación Privada Fuenlabrada 236420-7
600 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Fuenlabrada En casa de Juan Carlos

📍 2,9 km

600 € / mois

ALQUILO HABITACIÓN en piso compartido de 4 dormitorios, con aire acondicionado y muy tranquilo en el centro del Barrio de Loranca en Fuenlabrada, con parada de bus y metro a 1minuto de URJC, Desinfección con ozono en todas las estancias de la vivienda, solo para CHICAS estudiantes de esta universidad, calefacción, wifi, escritorio y armario empotrado con caja de seguridad.

Habitación Privada Madrid 242657-1
Habitación Privada Madrid 242657-2
Habitación Privada Madrid 242657-3
Habitación Privada Madrid 242657-4
Habitación Privada Madrid 242657-5
Habitación Privada Madrid 242657-6
Habitación Privada Madrid 242657-7
Habitación Privada Madrid 242657-8
Habitación Privada Madrid 242657-9
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Madrid En casa de Jose Javier

📍 10,6 km

350 € / mois

GASTOS INCLUIDOS de comunidad, agua e internet de fibra 600. || Se trata de un piso para compartir totalmente equipado y muy luminoso con ventanas al exterior y calefacción central en todas las habitaciones, además consta de WiFi con fibra 600, SmartTV de 45 pulgadas, una cocina totalmente equipada con toda clase de electrodomésticos, lavadora, balcón y aire acondicionado. || Alquilo una habitación en San Cristobal con una cama de 0,90m sobre canapé para guardar cositas, metro linea 3 (directa a Sol o Moncloa) y Renfe C-3 (directa a Atocha, Sol o Nuevos Ministerios) a unos 500 metros y lineas de buses 59 (directa a Atocha), N13 (cada 15min desde Cibeles) y ambas direcciones del bus 79 justo en la puerta del piso. Además hay un Mercadona, Dia y un EcoFamily a la vuelta de la esquina, y el piso está rodeado por Banco Santander, BBVA, Bankia, panadería, bares y restaurantes, mercado municipal, peluquería, centro medico, bazar oriental, administración de lotería y el señor que ilumina la casa todos los días, el piso está situado al lado de una plaza con una pequeña iglesia, lo que hace que no haya edificios que hagan sombra y entre muchísima luz durante todo el día en el piso. Hay un gran parque con un lago para hacer ejercicio o hacer un picnic y los jueves ponen el mercado en la calle de al lado del piso. Es un barrio pequeñito que hace que todo quede a menos de 500 metros. || A 10 minutos de Atocha A 15 minutos de Sol A 35 minutos de Ciudad Universitaria || Los gastos de COMUNIDAD, el AGUA y el internet de FIBRA 600 están incluidos en el alquiler. || Adicionalmente, incrementará la cantidad a pagar dependiendo de las facturas de luz y las facturas de gas que vienen mensual y cada dos meses (respectivamente) todo a repartir entre las personas que estén alquiladas en ese instante (entre 2 y 3 personas)." || Si tienes cualquier duda o necesitas mas fotos o cualquier cosa, te puedes poner en contacto conmigo a través de: joscasad(arroba)ucm(. )es con el asunto: "alquiler piso" y te ayudaré en lo que me sea posible.

Habitación Privada Getafe 226696-1
Habitación Privada Getafe 226696-2
Habitación Privada Getafe 226696-3
Habitación Privada Getafe 226696-4
Habitación Privada Getafe 226696-5
430 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Getafe En casa de Ignacio

📍 6,3 km

430 € / mois

Piso de estudiantes en el centro de Getafe, a 7 minutos andando de la universidad CIII. Piso recién reformado con todo lo necesario para vivir, completamente amueblado. Habitación individual, con cama de 105 cm, armario empotrado, mesita de noche, mesa de estudio, silla de estudio y cerradura en todas las habitaciones. Se comparte con estudiantes, prohibido fumar. Zonas verdes, supermercados, zonas de tiendas, farmacia, metro Juan de la Cierva.

Habitación Privada Getafe 143871-1
Habitación Privada Getafe 143871-2
Habitación Privada Getafe 143871-3
Habitación Privada Getafe 143871-4
380 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Getafe En casa de Ignacio

📍 6,6 km

380 € / mois

Alquilo habitación de piso recién reformado. Habitación con cama de 105 cm, mesita de noche, mesa de estudio, silla de estudio, armario empotrado. Cocina equipada, lavadora y secadora, wifi, calefacción. El piso tiene 90 m, baño con amplio plato de ducha. Cocina completamente equipada. Comedor amueblado. Todas las habitaciones tienen cerradura. En frente de la universidad CIII, zonas verdes, farmacia, gimnasio, supermercado.

Habitación Privada Getafe 164390-1
Habitación Privada Getafe 164390-2
Habitación Privada Getafe 164390-3
Habitación Privada Getafe 164390-4
Habitación Privada Getafe 164390-5
Habitación Privada Getafe 164390-6
380 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Getafe En casa de Ignacio

📍 7,0 km

380 € / mois

Alquilo habitación de piso recién reformado. Exterior y luminoso. Habitación con cama de 105 cm, mesita de noche, mesa de estudio, silla de estudio, armario empotrado. Cocina equipada, lavadora y secadora, wifi, calefacción. El piso tiene 80m, baño con amplio plato de ducha.

Habitación Privada Madrid 253032-1
Habitación Privada Madrid 253032-2
Habitación Privada Madrid 253032-3
Habitación Privada Madrid 253032-4
Habitación Privada Madrid 253032-5
Habitación Privada Madrid 253032-6
Habitación Privada Madrid 253032-7
Habitación Privada Madrid 253032-8
Habitación Privada Madrid 253032-9
430 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Madrid En casa de Angel

📍 14,5 km

430 € / mois

Habitación Privada Madrid 238833-1
Habitación Privada Madrid 238833-2
Habitación Privada Madrid 238833-3
Habitación Privada Madrid 238833-4
Habitación Privada Madrid 238833-5
Habitación Privada Madrid 238833-6
Habitación Privada Madrid 238833-7
550 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Madrid En casa de Noelia

📍 15,6 km

550 € / mois

Se alquila habitación, con salón privado contiguo a la habitación, en el Barrio de las Letras. 1 baño compartido con la dueña. Piso amplio con techos altos. Wifi, tv en habitación y salón. Cama doble. Situación excelente al lado del Museo del Prado, Estación de Atocha y muy cerca de paradas de metro Antón Martín y Estación del Arte (Atocha).

Habitación Privada Madrid 181197-1
Habitación Privada Madrid 181197-2
Habitación Privada Madrid 181197-3
Habitación Privada Madrid 181197-4
Habitación Privada Madrid 181197-5
Habitación Privada Madrid 181197-6
Habitación Privada Madrid 181197-7
Habitación Privada Madrid 181197-8
Habitación Privada Madrid 181197-9
Habitación Privada Madrid 181197-10
Habitación Privada Madrid 181197-11
Habitación Privada Madrid 181197-12
1250 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Madrid En casa de Javier

📍 12,4 km

1250 € / mois

Apartamento Vacacional totalmente reformado, listo para entrar a vivir. Dos habitaciones, dobles, sofá cama doble en el salón, equipado de ropa de cama y toallas, Calefacción/ aire acondicionado, Tv, pantalla plana, wifi, cocina totalmente equipada con menaje y electrodomésticos, Lavadora, friega platos, microondas, cafetera, nevera, placa vitroceramica. junto a metro y autobús y Casa de Campo, (mayor zona verde de la ciudad. Zona residencial tranquila y con comercios cercanos.

Habitación Privada Madrid 48699-1
Habitación Privada Madrid 48699-2
Habitación Privada Madrid 48699-3
590 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Madrid En casa de Patricia

📍 15,7 km

590 € / mois

Chambre à louer en colocation, récemment rénovée et située dans la rue principale du centre-ville de Madrid. Très bonne zone, entre Gran Via, Plaza de España, Malasaña y Conde Duque. Face à la station de Noviciado, à une minute à pied de la station Place d'Espagne. Appartement extérieur, lumineux, calme et très spacieux. Cuisine entièrement équipée avec tous les nouveaux appareils et les meubles. Grand salon avec des canapés confortables. Salle de bains neuve avec mitigeur thermostatique, avec des meubles pour tout ranger. Nous recherchons une personne responsable, propre et respectueuse. Bonne ambiance. Le prix ne comprend pas le coût de l'internet, de l'électricité, du gaz et de l'eau.

Habitación Privada Madrid 249765-1
Habitación Privada Madrid 249765-2
Habitación Privada Madrid 249765-3
Habitación Privada Madrid 249765-4
Habitación Privada Madrid 249765-5
Habitación Privada Madrid 249765-6
550 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Madrid En casa de Vladimir

📍 15,3 km

550 € / mois

Habitación Privada Madrid 249766-1
Habitación Privada Madrid 249766-2
Habitación Privada Madrid 249766-3
Habitación Privada Madrid 249766-4
Habitación Privada Madrid 249766-5
Habitación Privada Madrid 249766-6
Habitación Privada Madrid 249766-7
Habitación Privada Madrid 249766-8
450 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Madrid En casa de Vladimir

📍 15,3 km

450 € / mois

Habitación Privada Madrid 249763-1
Habitación Privada Madrid 249763-2
Habitación Privada Madrid 249763-3
Habitación Privada Madrid 249763-4
Habitación Privada Madrid 249763-5
Habitación Privada Madrid 249763-6
Habitación Privada Madrid 249763-7
Habitación Privada Madrid 249763-8
Habitación Privada Madrid 249763-9
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Madrid En casa de Vladimir

📍 15,3 km

500 € / mois

Habitación Privada Madrid 248337-1
Habitación Privada Madrid 248337-2
Habitación Privada Madrid 248337-3
Habitación Privada Madrid 248337-4
Habitación Privada Madrid 248337-5
Habitación Privada Madrid 248337-6
Habitación Privada Madrid 248337-7
Habitación Privada Madrid 248337-8
Habitación Privada Madrid 248337-9
Habitación Privada Madrid 248337-10
Habitación Privada Madrid 248337-11
Habitación Privada Madrid 248337-12
450 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Madrid En casa de Vladimir

📍 15,3 km

450 € / mois

DISPONIBILIDAD INMEDIATA Acogedora habitación muy luminosa en un piso con cinco dormitorios, salón con balcón y cocina bien equipada. Se comparte entre cinco profesionales/estudiantes internacionales. El piso se ubica en una excelente zona en el centro de la ciudad, a una calle detrás de plaza mayor, en el mejor barrio de Madrid, barrio la latina, el piso se encuentra a 100m de la estación de metro Tirso de Molina (línea 1) y La latina (linea 5) y a 5 minutos andando a Sol (líneas 1, 2, 3 y tren de cercanías) Habitación amplia, cama doble, base resistente, armario, estantería y dos ventanas con mucha luz 1 mes de fianza. AVAILABLE NOW Beautifull room double bed with 2 big windows with a lots of light, huge common areas, and great flatmates. Very centrical Flat metro stations La Latina (line 5) Tirso de Molina (line 1) Sol and cercanías train. 3 supermarkets close by. We are looking easygoing people who wants to share a quiet but not boring flat, sometimes we have dinner together and good conversations.

Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-1
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-2
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-3
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-4
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-5
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-6
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-7
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-8
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-9
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-10
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-11
Habitación Privada Villaviciosa De Odón 125798-12
300 € / mois

Habitación privada | 7 persona(s)

Villaviciosa de Odón En casa de Jose Angel

📍 11,2 km

300 € / mois

Chalet adosado en el casco urbano de Villaviciosa de Odon , a12 km del centro de Madrid .incluimos en el precio limpieza diaria de la casa e internet mas informacion en villarooms punto es .

Habitación Privada Madrid 247469-1
Habitación Privada Madrid 247469-2
Habitación Privada Madrid 247469-3
Habitación Privada Madrid 247469-4
Habitación Privada Madrid 247469-5
Habitación Privada Madrid 247469-6
Habitación Privada Madrid 247469-7
Habitación Privada Madrid 247469-8
Habitación Privada Madrid 247469-9
Habitación Privada Madrid 247469-10
Habitación Privada Madrid 247469-11
550 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Madrid En casa de Jesus

📍 14,7 km

550 € / mois

Large room in a duplex atico with 30sqm terrace. The flat has 2 bedrooms and 2 bathrooms, a large living room and a kitchen. The flat is close to Atocha, Retiro, Lavapies, Embajadores. Line 3 direct to Sol in 5 min. I´m flexible and easy going person. I speak Spanish, English, Swedish and a little bite French. In case you like the flat and room, please contact me for futher info,.


Sobre A Coruña

¿Quieres alquilar una habitación en A Coruña? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler A Coruña es fácil con Roomlala. La gente de A Coruña te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en A Coruña, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de A Coruña, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en A Coruña, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de A Coruña es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en A Coruña ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Espana para aprender español fácilmente.

Ciudades cercanas - A Coruña

Cuartos para rentar Madrid