Loader Roomlala
Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 21 €/ noche | 150 €/ semana(s) | 580 €/ mes

Duración mínima: 1 semena | Duración máxima : 3 meses

Póngase en contacto con Anna

Denunciar este anuncio

Casa De Familia Premià de Mar 212833-1
Casa De Familia Premià de Mar 212833-2
Casa De Familia Premià de Mar 212833-3
Casa De Familia Premià de Mar 212833-4
Casa De Familia Premià de Mar 212833-5
Casa De Familia Premià de Mar 212833-6
Casa De Familia Premià de Mar 212833-7
Casa De Familia Premià de Mar 212833-8
Casa De Familia Premià de Mar 212833-9
Casa De Familia Premià de Mar 212833-10

Habitación Acogedora Cama Individual En Premià De Mar

A partir de 21 € /noche | 150 € /semana(s) | 580 € /mes
Duración Entre 1 semena y 3 meses.
Fianza : 125 €
Precio por inquilino adicional (a partir de 1) : 8 €
Costes de limpieza : 20 €
Solo disponible los días de semana (lunes a viernes)
Habitación en Premià de Mar en zona comunitaria con jardín y piscina, a 20 km. de Barcelona y a 10 minutos de la playa. Muy buenos transportes públicos a Barcelona en autobús y tren.
Está zona de Premià de Mar es muy tranquila y residencial, segura. Alrededor se encuentran varios supermercados, farmacia, panadería, frutería y a 5 minutos del centro comercial del puerto deportivo y del centro del pueblo.
Ahora vivo sola con mi gata Nube.

Vivienda

Ref. 212833 | 10 m² | Casa de familia | Plano

1 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sin acceso al salón
  • Balcón / Terraza
  • Jardín
  • Piscina

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 2 habitante(s)
  • De 40 a 64 años
  • Hombre o mujer

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Toallas
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Ascensor
  • Secador de pelo
  • Escritorio / Mesa
  • Amazon Prime Video

Características especiales

  • Animales in situ

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • No se admiten animales
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Prohibición de recibir invitados
  • Pareja no admitida


Localización

Premià de Mar, España

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
Volver
Póngase en contacto con Anna

Otros alojamientos que podrían interesarte

Habitación Silenciosa En Barrio Gótico
495 € / mes

Habitación Silenciosa En Barrio Gótico

Casa de familia | 1 Cama(s)

Barcelona En casa de Isabel

19,4 km

Habitación silenciosa. con ventana que da a un patio interior. Soleada en verano. Tiene una cama individual, mesa de trabajo, gran butaca, mesita con cajones y armario. El apartamento está en pleno barrio Gótico, a tres minutos del metro Drassanes, justo delante del puerto. A quince minutos a pie de la playa. Ideal para el turista. Se alquila larga temporada para estudiantes. Somos una familia abierta, muy acostumbrada a acoger personas en casa. Amantes del arte y la cultura en general. Nos gusta viajar, el arte y los libros, ya que tenemos una libreria. Como ya saben esto no es un hotel sinó una casa particular. Los sitios comunes como aseo o cocina los utilizan otras personas. Tenemos una señora de la limpieza que cuida que todo esté en el mejor orden posible. Estaremos encantados de teneros en casa. Cualquier miembro de la familia les puede atender y no duden en comunicar cualquier incidencia que se pueda mejorar. Bienvenidos a casa!!!!!

Alquilo Habitacion En Sagrada Familia
400 € / mes

Alquilo Habitacion En Sagrada Familia

Casa de familia | 4 Cama(s)

Barcelona En casa de Silvia

18,0 km

Alquilo Habitacion. SAGRADA FAMILIA. A 2 Calles Esta El Metro Y Lineas 5 Y 2. Esta Los Autobuses , Bancos,super Mercados. Se Paga Con Todos Los Gastos Incluidos. Fianza 200 Euros

Habitación Con Literas En Barcelona
400 € / mes

Habitación Con Literas En Barcelona

Casa de familia | 2 Cama(s)

Barcelona En casa de Nieves

17,0 km

Alquiler de habitación para dos personas estancias máximas una semana también lo puede alquilar a una persona por meses. Es una habitación con un balcón muy luminosa y tranquila. Barrio muy céntrico y súper bien comunicado con el tren autobuses metro y centros comerciales al lado.

El Faro Barcelona
1285 € / mes

El Faro Barcelona

Casa de familia | 2 Cama(s)

Barcelona En casa de Andrea

16,9 km

El Bed And Breakfast El Faro Se Encuentra A Tan Solo Dos Paradas De La Estación De Metro De Sagrada Familia Y A 10 Minutos A Pie De La Bella Obra Modernista Del Hospital De Sant Pau. Es Una Habitación En Una Terraza. Habitación Independiente, Con Baño Privado, Aire Acondicionado, Dolcegusto Para Café, Tostadora, Microondas Y Heladera. En La Terraza Hay Una Hamaca, Una Mesa Y Una Parrilla.. Hay Un Garaje Disponible Para Aquellos Que Viajan En Coche. (consultar Disponibilidad)

Habitación Con Baño Privado En Barrio Gótico
882 € / mes

Habitación Con Baño Privado En Barrio Gótico

Casa de familia | 2 Cama(s)

Barcelona En casa de Isabel

19,4 km

Habitación fantástica. Luminosa, silenciosa y con baño privado. Tiene un balcón que da a los patios ajardinados. Se oyen los pájaros. Se puede usar la nevera y la cocina para cosas puntuales si lo necesitan. Dispone también de una pequeña mesa para trabajar en el ordenador o para comer. El apartamento está en el centro de barrio Gótico, delante del puerto. A 5 minutos de la Rambla y del metro Drassanes. A 15 minutos a pie de la playa y el Paseo Marítimo. Lleno de restaurantes típicos. Somos una familia abierta, muy acostumbrada a acoger personas en casa. Nos gusta viajar, el arte y los libros, ya que tenemos una librería. Estaremos encantados de teneros en casa. Cualquier miembro de la familia les puede atender y no duden en comunicar cualquier incidencia. Bienvenidos!!!!!!

Habitación Amplia En Premià De Mar Cerca Playa Y  Barcelona
780 € / mes

Habitación Amplia En Premià De Mar Cerca Playa Y Barcelona

Casa de familia | 2 Cama(s)

Premià de Mar En casa de Anna

0,7 km

Es una habitación amplia de 12 M2 con armario doble empotrado. Tiene una ventana que da al patio de luces. En el piso vivo yo y mi gata. El piso está situado en una zona comunitaria con jardín y piscinas céntrica y tranquila a pocos minutos de la playa y de un centro comercial. El ambiente en casa es muy tranquilo. Justo al lado de casa hay una parada de autobuses que salen con frecuencia a Barcelona. La estación de tren está a 1,5 km. y hay autobuses gratuitos.