Loader Roomlala

Saint-Martin-d'Hères : 217 casas de familia en alquiler

Saint-Martin-d'Hères Fecha Filtro
Filtros
×
/noche
/semana
/mes
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 91253-1
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 91253-2
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 91253-3
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 91253-4

Compañero De Piso Standing T5 Amueblado Nuevo

55 € /noche
250 € /semana
500 € /mes

Pisos compartidos | Saint-Martin-d'Hères (38400)

3 pers. | 1 habitación(es)

Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-1
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-2
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-3
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-4
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-5
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-6
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-7
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-8
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-9
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-10
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-11
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-12
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-13
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 265741-14

Noche De Ensueño En Cómodo Apartamento

13 € /noche
91 € /semana
390 € /mes

Pisos compartidos | Saint-Martin-d'Hères (38400) | 11 M2

4 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es)

Apartamento Con Todas Las Comodidades Idealmente Ubicado Cerca De Universidades Y Transporte Público, Grenoble A Pocos Minutos. TV De Pantalla Grande Cocina Totalmente Equipada, Sala De Estar, Etc... Fiestas Prohibidas.

Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 181430-1
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 181430-2
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 181430-3
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 181430-4
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 181430-5
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 181430-6

Habitación Tranquila En Residencia Libre A Partir Del 9 De Septiembre

25 € /noche
200 € /semana
450 € /mes

Estancia en casa | Saint-Martin-d'Hères (38400) | 40 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es), 1 sofá(s) cama(s)

Alojamiento Entero Eybens 265372-1
Alojamiento Entero Eybens 265372-2
Alojamiento Entero Eybens 265372-3
Alojamiento Entero Eybens 265372-4

Estudio Amueblado 32 M² En Eybens

26 € /noche
186 € /semana
600 € /mes

Alojamiento entero | Eybens (38320) | 32 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

EYBENS. Agradable Estudio Independiente En Villa. Buen Estado. Calma. Atípico. Estilo De Cabaña. Ático. Totalmente Amueblado Y Equipado Con Lavadora Incluida. Aire Acondicionado. 2 Claraboyas Grandes. Zona Residencial Tranquila. Cerca De Todas Las Instalaciones. A 5 Km Del Centro Del Pueblo, Estación De Tren Y Campus Universitario. Superficie Total: 32 M² Incluyendo 21 M² De Más De 1,80 M De Altura Y 11 M² De Menos De 1,80 M De Altura. Estacionamiento Gratis.

Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 277143-1
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 277143-2
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 277143-3
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 277143-4

HABITACIÓN DE ESTUDIANTES EN CASA CON JARDÍN

12 € /noche
84 € /semana
370 € /mes

Estancia en casa | Saint-Martin-d'Hères (38400) | 10 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Particular ofrece una habitación compartida en una casa amueblada de 90 m2 con terraza y jardín en el antiguo pueblo de Saint-Martin-D'hères a menos de 10 minutos del campus. DESCRIPCIÓN : Un gran salón, una cocina, tres dormitorios, un despacho, un baño y un WC separado. Cocina equipada con frigorífico, congelador, lavavajillas, horno y vitrocerámica. Exposición SUR y OESTE. Vista abierta. Lugares tranquilos. Ventanas climalit y calefacción de GAS. TRANSPORTE: La línea C7 de autobús que va al campus tiene parada justo al lado de la casa. Es posible aparcar coches en el jardín. ALQUILAR : Sin comisiones ni honorarios de agencia. Cada inquilino tiene su propio contrato de arrendamiento (contrato de arrendamiento individual para estudiantes por habitación). - El dormitorio está al oeste; Andrea, estudiante de pregrado. - Dormitorio suroeste; disponible - Dormitorio y oficina piso 2; El propietario, de unos treinta años, desea conservar este dormitorio y el despacho para su uso personal, pero sólo los utilizará ocasionalmente.

Estancia En Casa Eybens 264244-1

Vacante

55 € /noche
380 € /semana
1500 € /mes

Estancia en casa | Eybens (38320) | 25 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es), 1 cama(s) doble(s)

Se alquila habitación en el segundo piso de una residencia tranquila y segura con intercomunicador y ascensor. parada de autobús cerca. A 5 km del centro de la ciudad y del campus universitario;

Alojamiento Entero Eybens 265371-1
Alojamiento Entero Eybens 265371-2
Alojamiento Entero Eybens 265371-3
Alojamiento Entero Eybens 265371-4

Estudio Amueblado 32 M²

36 € /noche
250 € /semana
800 € /mes

Alojamiento entero | Eybens (38320) | 32 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

EYBENS. Agradable Estudio Independiente En Villa. Buen Estado. Calma. Atípico. Estilo De Cabaña. Ático. Totalmente Amueblado Y Equipado Con Lavadora Incluida. Aire Acondicionado. 2 Claraboyas Grandes. Zona Residencial Tranquila. Cerca De Todas Las Instalaciones. A 5 Km Del Centro Del Pueblo, Estación De Tren Y Campus Universitario. Superficie Total: 32 M² Incluyendo 21 M² De Más De 1,80 M De Altura Y 11 M² De Menos De 1,80 M De Altura. Estacionamiento Gratis.

Estancia En Casa Grenoble 191403-1
Estancia En Casa Grenoble 191403-2
Estancia En Casa Grenoble 191403-3
Estancia En Casa Grenoble 191403-4

Habitación de 11 m²

30 € /noche
150 € /semana
400 € /mes

Estancia en casa | Grenoble (38000) | 25 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Habitación tranquila de 11 m², con cama grande, escritorio y balcón. Acceso a la cocina, salón, baño y aseo. Caja WiFi y televisión incluidas.

Pisos Compartidos Grenoble 266534-1
Pisos Compartidos Grenoble 266534-2
Pisos Compartidos Grenoble 266534-3
Pisos Compartidos Grenoble 266534-4
Pisos Compartidos Grenoble 266534-5
Pisos Compartidos Grenoble 266534-6

Habitación Doble En Roommate Grenoble Centre

29 € /noche
199 € /semana
499 € /mes

Pisos compartidos | Grenoble (38000) | 96 M2

2 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Gran apartamento de 96m2 en el centro de Grenoble con ascensor. 1 dormitorio amueblado. Vivirás en un piso compartido con otros 5 compañeros de piso, jóvenes profesionales o estudiantes. Quartier des grands boulevards (sin problemas). En el centro de la ciudad. Hipercentro 10min a pie o Tranvía 50m IMPORTANTE: Este es un piso compartido, por lo que la limpieza se realiza solo en su habitación antes de su llegada. Para el resto del apartamento tendrás que adaptarte a la vida compartida actual. El dormitorio está equipado con una gran cama doble. Con sábanas, almohada, edredón, escritorio con lámpara + sillón, amplio armario ropero, mesita de noche con lámpara de noche, ventanas de doble acristalamiento de dos hojas practicables, puerta con cerradura privada. Alquilo habitación sin ducha privada 370 €/mes Cargos 70 €/mes Abono de ama de llaves (obligatorio) 20 €/mes Fianza = 1 alquiler (370€)

Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 144236-1
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 144236-2
Estancia En Casa Saint-Martin-D'hères 144236-3

Nueva Habitación Amueblada En Smh Campus

30 € /noche
280 € /semana
480 € /mes

Estancia en casa | Saint-Martin-d'Hères (38400)

4 pers. | 1 habitación(es)

Estancia En Casa Grenoble 267410-1
Estancia En Casa Grenoble 267410-2
Estancia En Casa Grenoble 267410-3
Estancia En Casa Grenoble 267410-4

Estudio completo. independiente 21mt2 + entrada para compartir con el pro

14 € /noche
98 € /semana
400 € /mes

Estancia en casa | Grenoble (38000)

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Buenos dias, Vivo solo en este departamento, sigo siendo muy activo: estoy bastante a menudo fuera de casa para ir a un taller de cerámica, pasear, hacer mis compras, ver amigos. Recibo muy pocas veces. De lo contrario, cuando estoy presente todavía recibo algunos pacientes (lunes por la mañana), pinto, leo, cocino, veo televisión, a veces escucho música. Por lo tanto, aprecio las actividades que no son demasiado ruidosas, que espero que aprecies, ya seas un estudiante y te dedicas a estudiar o un profesional que necesita un lugar tranquilo para después del trabajo y descansar. Es una Planta Baja, muy luminosa, con doble acristalamiento de altas prestaciones, la cama de matrimonio es retráctil, por lo que puedes cerrarla fácilmente durante el día y disfrutar de más espacio. Respetuosa con la ecología, no tengo aire acondicionado sino ventilador de techo. En definitiva, es un estudio totalmente amueblado y funcional. Bienvenido.

Estancia En Casa Meylan 135249-1
Estancia En Casa Meylan 135249-2
Estancia En Casa Meylan 135249-3
Estancia En Casa Meylan 135249-4
Estancia En Casa Meylan 135249-5
Estancia En Casa Meylan 135249-6
Estancia En Casa Meylan 135249-7
Estancia En Casa Meylan 135249-8
Estancia En Casa Meylan 135249-9
Estancia En Casa Meylan 135249-10
Estancia En Casa Meylan 135249-11
Estancia En Casa Meylan 135249-12

Habitación Grande En Villa Agradable

25 € /noche
180 € /semana
480 € /mes

Estancia en casa | Meylan (38240) | 25 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Gran chalet en zona residencial y verde de Haut-Meylan. Cerca, todos los comercios, líneas de autobús.

Estancia En Casa Grenoble 230604-1
Estancia En Casa Grenoble 230604-2

Vacante

40 € /noche
250 € /semana
450 € /mes

Estancia en casa | Grenoble (38100)

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es)

Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 208176-1
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 208176-2
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 208176-3
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 208176-4
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 208176-5

Colocación

13 € /noche
91 € /semana
390 € /mes

Pisos compartidos | Saint-Martin-d'Hères

3 pers. | 1 habitación(es)

Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-1
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-2
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-3
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-4
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-5
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-6
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-7
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-8
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-9
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 260144-10

COLOCACIÓN

65 € /noche
350 € /semana
440 € /mes

Pisos compartidos | Saint-Martin-d'Hères (38400) | 14 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es), 2 cama(s) doble(s)

Habitación en residencia privada. Está amueblado y tiene calefacción colectiva. Situado en el 3er piso con ascensor, ofrece vistas a la sierra de Belledonne. A 5 minutos de la zona universitaria de Saint-Martin-d'Hères y del centro de la ciudad de Grenoble. Cerca hay tranvías y autobuses, así como tiendas, mercados, bancos y comercios asequibles para presupuestos reducidos. Cada habitación es diferente. En las inmediaciones hay autopistas y carriles bici. Adecuado para estudiantes, vendedores, empleados y otros.

Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 267720-1
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 267720-2
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 267720-3
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 267720-4
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 267720-5
Pisos Compartidos Saint-Martin-D'hères 267720-6

Habitación 10 m² con balcón

15 € /noche
105 € /semana
450 € /mes

Pisos compartidos | Saint-Martin-d'Hères (38400) | 10 M2

3 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es)

Sobre el piso, es en 3ª planta con ascensor, recién reformado, limpio, totalmente amueblado y bien equipado con lavadora, lavavajillas, VMC doble flujo, fibra. Hay 3 dormitorios + una sala de estar, una cocina, un lavadero, un baño, WC separado, un vestidor y un trastero en el rellano.

Estancia En Casa Meylan 234478-1
Estancia En Casa Meylan 234478-2
Estancia En Casa Meylan 234478-3
Estancia En Casa Meylan 234478-4
Estancia En Casa Meylan 234478-5
Estancia En Casa Meylan 234478-6
Estancia En Casa Meylan 234478-7
Estancia En Casa Meylan 234478-8
Estancia En Casa Meylan 234478-9

Habitación En Una Villa En Meylan

20 € /noche
150 € /semana
460 € /mes

Estancia en casa | Meylan (38240) | 15 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Estancia En Casa Échirolles 220202-1
Estancia En Casa Échirolles 220202-2
Estancia En Casa Échirolles 220202-3

Habitación Con Vistas A La Montaña - Grenoble

20 € /noche
120 € /semana
355 € /mes

Estancia en casa | Échirolles (38130) | 70 M2

2 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es)