Volver a los resultados

Anuncio de pausa

Este anuncio no está disponible actualmente, pero puede continuar buscando listados cercanos

Casa De Familia Thionville 258867-1
Casa De Familia Thionville 258867-2
Casa De Familia Thionville 258867-3
Casa De Familia Thionville 258867-4
Casa De Familia Thionville 258867-5
Casa De Familia Thionville 258867-6
Casa De Familia Thionville 258867-7
Casa De Familia Thionville 258867-8
Casa De Familia Thionville 258867-9
Casa De Familia Thionville 258867-10

Chambre Proche Gare Colocation Maison

A partir de 16 € /noche | 116 € /semana(s) | 499 € /mes
Duración Entre 1 mes y 6 meses.
Fianza : 489 €

Vivienda

Ref. 258867 | Casa de familia | Casa

4 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) individual(es)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sala de estar para compartir

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 3 habitante(s)
  • De 20 a 35 años
  • Hombre o mujer

Inquilino ideal

  • De 18 a 38 años
  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Hojas
  • Televisión
  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Secadora
  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Escritorio / Mesa
  • Aparcamiento gratuito

Características especiales

  • Pisos sin ascensor

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • No se admiten animales
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Pareja no admitida

Estelle K. Miembro desde: junio 2012


Localización

Thionville, Francia

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Lugares de interés cercanos

  • Universidades
  • Transporte público
  • Empresas
  • Lugares turísticos
  • Estación
  • Aeropuerto
Volver
Póngase en contacto con Estelle

Otros alojamientos que podrían interesarte

Habitación En Alquiler Con TV Pantalla Grande + Wifi
570 € / mes

Habitación En Alquiler Con Tv Pantalla Grande + Wifi

Casa de familia | 1 Cama(s)

Ottange En casa de Marie Rose

14,0 km

Alquilo Habitacion TV Pantalla Grande Con Wifi Buena Ubicación. Cerca De La Estación De Autobuses A Luxemburgo (5 Minutos A Pie) Transporte Gratuito A Luxemburgo. Alojamiento Ubicado A 25 Km De La Ciudad De Luxemburgo. Desayuno Incluido En La Renta.

Se Alquila Amplia Habitación Amueblada
590 € / mes

Se Alquila Amplia Habitación Amueblada

Casa de familia | 1 Cama(s)

Ottange En casa de Marie Rose

14,0 km

Habitación De 17 M2 Con Todas Las Comodidades Cama Acogedora 1,60m Edredones Almohadas Sábanas Y Toallas Incluidas Escritorio - Pantalla Plana Grande - Wifi Desayuno Incluido Pava Vestidor Situado A 5 Minutos A Pie De La Estación De Autobuses De Luxemburgo -Thionville - Metz La Distancia Entre Ottange Y La Ciudad De Luxemburgo: 25 Km

Alquiler De Habitaciones Casa De Familia Cerca Del Centro Termal De
550 € / mes

Alquiler De Habitaciones Casa De Familia Cerca Del Centro Termal De

Casa de familia | 1 Cama(s)

Amnéville En casa de Martine

12,9 km

Mi Casa Se Encuentra A 30 Minutos Andando Del Centro De Ocio Ya 300m De Los Comercios, A 30 Minutos De La Central Nuclear De Cattenom.

Habitacion En Casa Con Terraza Y Jardin
650 € / mes

Habitacion En Casa Con Terraza Y Jardin

Casa de familia | 1 Cama(s)

Mondelange En casa de Iaquinta

11,3 km

Habitación De 16m2 En Casa Unifamiliar Con Terraza Y Jardín Tranquilo. Dos Aseos Y Dos Baños. Cerca De La Estación De Tren. Cerca De Autopistas. Plazas De Aparcamiento Gratuitas. Casa Moderna.

Habitación Privada En Casa De L.habitant
600 € / mes

Habitación Privada En Casa De L.habitant

Casa de familia | 2 Cama(s)

Thionville En casa de Gigi

1,4 km

La habitación está ubicada en un apartamento de 110 m2 en el tercer piso de un edificio reciente. Él. Hay un baño contiguo y un balcón, el apartamento está disponible.

HABITACIÓN - UBICACIÓN COMPARTIDA EN VILLA FRONTERIZA IDEAL
520 € / mes

HabitaciÓn - UbicaciÓn Compartida En Villa Fronteriza Ideal

Casa de familia | 5 Cama(s)

Hettange-Grande En casa de Jérôme

4,3 km

En viaje de negocios, empleado en misión, pasante, estudiante, será bienvenido en la villa. Situada en una zona tranquila de Chambourg, la villa ofrece un entorno privilegiado para descansar después de un día de trabajo o de estudio. La estación de tren de Hettange-Grande y los comercios locales (supermercado, farmacias, panaderías) están a 3 minutos en coche o en bicicleta. Las bicicletas están disponibles para usted de forma gratuita. Estacionamiento gratis.