Volver a los resultados

Hacer una solicitud de reserva

A partir de 20 €/ noche | 140 €/ semana(s) | 575 €/ mes

Duración mínima: 1 mes

Póngase en contacto con Yohan

Denunciar este anuncio

Casa De Familia Villeurbanne 265624-1
Casa De Familia Villeurbanne 265624-2
Casa De Familia Villeurbanne 265624-3
Casa De Familia Villeurbanne 265624-4
Casa De Familia Villeurbanne 265624-5
Casa De Familia Villeurbanne 265624-6
Casa De Familia Villeurbanne 265624-7
Casa De Familia Villeurbanne 265624-8
Casa De Familia Villeurbanne 265624-9
Casa De Familia Villeurbanne 265624-10

Habitación De 10 M² Con Terraza Cerca De Lyon - LYO50

Traducción automática - Título original
A partir de 20 € /noche | 140 € /semana(s) | 575 € /mes
Duración Desde 1 mes
Fianza : 575 €
Derecho a subsidio de vivienda (APL)
Descubre Esta Hermosa Habitación De 10 M². Ubicado En Un Edificio Reciente En Villeurbanne A Solo 5 Minutos A Pie Del Metro Y A Menos De 10 Minutos De Todos Los Servicios (supermercados, Pabellones Deportivos, Parques, Etc.), Te Cautivará Su Vista Panorámica De La Ciudad Y Su Acceso. A La Enorme Terraza Del Apartamento. Luminoso, Sus Colores Elegantes Y Neutros Te Permitirán Proyectarte Para Pasar Una Estancia Placentera Con Nosotros.
Traducción automática - Descripción original

Vivienda

Ref. 265624 | 10 m² | Casa de familia | Plano

5 Persona(s) | 1 Habitación(es) - 1 Cama(s) doble(s)

  • Baño compartido
  • WC compartido
  • Cocina para compartir
  • Sin acceso al salón

Inquilino ideal

  • Hombre o mujer

Equipamiento clásico

  • Calefacción
  • Armario/guardarropa
  • Internet

Equipamiento adicional

  • Hierro
  • Perchas
  • Lavadora
  • Ascensor

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • No se admiten animales
  • Bricolaje
  • Noche prohibida
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas
  • Pareja no admitida

Yohan N. Miembro desde: mayo 2017

Roomlala | Yohan N.

Localización

Villeurbanne, Francia

La dirección exacta del alojamiento sólo se proporciona al inquilino una vez que la reserva esté confirmada definitivamente.

Volver
Póngase en contacto con Yohan

Otros alojamientos que podrían interesarte

Alquilo Habitacion En El Habitante
495 € / mes

Alquilo Habitacion En El Habitante

Casa de familia | 1 Cama(s)

Villeurbanne En casa de Marie

2,2 km

Dormitorio con cama de 90x190, tranquilo, con vista al balcón y al parque. Baño con ducha independiente. Acceso a una cocina bien equipada. Cerca de la estación de tren SNCF de Lyon Part Dieu, del servicio de traslado al aeropuerto de Lyon Saint-Exupéry y del centro de Lyon, autobús, tranvía y metro.

Vista Al Centro Jardín Nevera Microondas No Cohabitantes
342 € / mes

Vista Al Centro Jardín Nevera Microondas No Cohabitantes

Casa de familia | 2 Cama(s)

Lyon En casa de Anne

5,8 km

Buenos dias, Centro Lyon: “Les Pentes” (distrito 1). A 8 minutos de Terreaux y del metro. Habitación tranquila, ubicada en el 3er piso con vista al jardín. Sofá, hervidor de agua, tazas, escritorio, luz y espacio disponible. Baño, frigorífico y microondas: reservado exclusivamente para los inquilinos y situado fuera de la habitación. Ideal para alguien que prefiere comer fuera o en el trabajo y que simplemente quiere recalentar platos en el microondas sin cocinero. Posibilidad de enjuagar tazas o platos en el lavabo de la ducha, asegurándose de dejarlo limpio. No hay alojamiento compartido, ni lavadora, ni cocina. Se proporciona desayuno por 1 noche. Alquiler disponible para una sola persona, independientemente de la duración de la estancia. Para una pareja, el alquiler está limitado a 15 días como máximo. Si la estancia tiene una duración de 1 a 6 noches: se proporcionan sábanas y toallas, y se incluye el lavado de ropa. Para estancias más largas y si se utilizan muchas sábanas: el lavado de ropa corre a cargo del inquilino. O si es necesario, podemos arreglarlo por una tarifa dependiendo de la cantidad. Hay una lavandería automática a 50 metros. Se debe tener en cuenta la limpieza y el cumplimiento de la normativa interna. Somos propietarios ocupados con reuniones profesionales, en nuestros espacios privados cerrados y no compartidos. Al placer ! Por favor presentate. Atentamente. :)

Habitación En Alquiler
430 € / mes

Habitación En Alquiler

Casa de familia | 1 Cama(s)

Meyzieu En casa de Anne-marie

7,2 km

Habitación Individual Con Ducha Privada, Equipada Para Un Mínimo De Cocina Con Un Mini Microondas. Tiene Acceso Al Jardín Con Una Mesa Bistró Y 2 Sillas En La Terraza. Se Encuentra Dentro De Una Pequeña Casa De Pueblo En Una Urbanización Asegurada Por Una Puerta (código Digital Para Personas A Pie). Una Plaza De Aparcamiento En Frente De La Casa Está A Su Disposición De Forma Gratuita. Ubicación Cerca Del Tranvía A 35 Minutos De Lyon Part-Dieu, Aeropuerto De St Exupéry

3 Habitaciones En Alquiler
600 € / mes

3 Habitaciones En Alquiler

Casa de familia | 1 Cama(s)

Lyon En casa de Josiane

6,5 km

Acceso a la cocina y comidas incluidas por la noche, especialmente manteniendo la habitación limpia.

Habitación En La Apertura Del Habitante En La Terraza Sur (inquilino
475 € / mes

Habitación En La Apertura Del Habitante En La Terraza Sur (inquilino

Casa de familia | 1 Cama(s)

Lyon En casa de Laurence

4,2 km

Habitación De Casi 10 M2, Luminosa Gracias A Su Ventana Francesa. Ropa De Cama Y Toallas Disponibles. Lavadora Disponible. Dirección Bien Comunicada Por Transporte Público, Cercana A Todo Tipo De Comercios Y Servicios. Los Espacios Compartidos Deben Mantenerse Lo Más Limpios Y Ordenados Posible (todos Lavan Los Platos). Pido Al Inquilino Que Organice Sus Reuniones Con Amigos Fuera Del Apartamento.