Loader Roomlala

Rímini - Alquileres y apartamentos amueblados - 1-2 de 2

Rímini Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Riccione 237331-1
Alojamiento Entero Riccione 237331-2
Alojamiento Entero Riccione 237331-3
Alojamiento Entero Riccione 237331-4
Alojamiento Entero Riccione 237331-5
Alojamiento Entero Riccione 237331-6
Alojamiento Entero Riccione 237331-7
Alojamiento Entero Riccione 237331-8
Alojamiento Entero Riccione 237331-9
Alojamiento Entero Riccione 237331-10
Alojamiento Entero Riccione 237331-11
3600 € / mois

Alojamiento entero | 10 persona(s)

Riccione En casa de Monica

📍 10,7 km

3600 € / mois

A RICCIONE, ampie stanze in Villa con vista mare e terrazzi abitabili. Poste al primo piano con ingresso indipendente, dotate di bagno privato, aria condizionata, wi fi gratuito, microonde, minifrigo, macchina del caffè, phon, tv. Parcheggio gratuito in corte interna. Il giardino è in comune con il barbecue. Su richiesta, colazione e piccola ristorazione servita in camera.

Alojamiento Entero 61049 212756-1
Alojamiento Entero 61049 212756-2
Alojamiento Entero 61049 212756-3
Alojamiento Entero 61049 212756-4
Alojamiento Entero 61049 212756-5
Alojamiento Entero 61049 212756-6
Alojamiento Entero 61049 212756-7
Alojamiento Entero 61049 212756-8
Alojamiento Entero 61049 212756-9
Alojamiento Entero 61049 212756-10
Alojamiento Entero 61049 212756-11
Alojamiento Entero 61049 212756-12
7928 € / mois

Alojamiento entero | 10 persona(s)

61049 En casa de Martin

📍 42,8 km

7928 € / mois

Dies ist ein mittelalterlicher Dorfweiler (ital. Borgo) aus dem 14. Jahrhundert. Charakteristisch dafür ist die Lage auf einem Berghügel mit einem atemberaubenden Panorama, der schöne altehrwürdige Garten und der große Pool. Um dieses einzigartige Kulturgut zu erhalten, bieten es die Eigentümer - sofern Sie es nicht selbst nutzen - als Ferienhaus oder als Event-Lokalität (Hochzeit, Familienfeiern, Silvester, Vereins- feier etc. ) an. Die Vermietung erfolgt ausschließlich an Gruppen oder an geschlossene Personengruppen (z. B. Ein oder mehrere Familien), die gemeinsam Ihren Urlaub oder Ihr Event gestalten wollen. Im Jahre 2010 wurde es unter Beibehaltung der alten und typischen Bausubstanz stilvoll renoviert. Beispielsweise wurde darauf geachtet, dass die alten Holzbalken, Kamine und Terrakotta Böden in Ihrem ursprünglichen Zustand erhalten bleiben. Seitdem werden die Ausbau- und Renovierungsarbeiten kontinuierlich fortgesetzt. Wie bereits erwähnt, liegt das Anwesen auf der Spitze eines Hügels und bietet daher eine atemberaubende Rundumsicht auf die Berg- und Hügellandschaft der Marken An den vielen schönen Sonnentagen können Sie sogar das Meer und die benachbarte Toskana bewundern. Ein einmaliger unvergleichlicher Ausblick! Das großzügige Grundstück mit ca. 3 Hektar beinhaltet einen angelegten Garten von 4000 qm und bietet ideale Voraussetzungen für große Familien oder große Gruppen, die Ihren Urlaub in einer absoluten privaten Atmosphäre in engem Kontakt mit der Natur verbringen wollen. Bis auf Hirsche, Falken, Stachelschweine und Eichhörnchen werden Sie von keinem Nachbarn gestört. Darüberhinaus haben Sie auf der großzügigen Anlage genügend Rückzugspunkte, wenn Sie einmal alleine und ungestört sein wollen. Freizeit ohne Stress und Verkehr: Der großzügige Garten bietet Ihnen diese Möglichkeiten direkt vor Ort - an Ihrem Haus! Der große Swimmingpool (7 x 10 Meter! ) mit allem was dazugehört (Liegestühle, Umkleide etc. ), der Grillplatz und ein typischer Pizzaofen an dem Sie verschiedene Köstlichkeiten anrichten können sind nur einige, wenige Beispiele. Ein Kinderspielplatz mit Sandkasten, Schaukel, Kinderrutsche und Indianerzelt stehen selbstverständlich ebenfalls zur Verfügung. Auf Wunsch können Sie für Ihre Kinder auch ein Hüpfburg anmieten (nicht im Mietpreis enthalten). Ein weiteres Highlight dürfte wohl der "Sala Giochi" (Spielesaal) mit Billardtisch und Fußballkicker sein. Aber nicht nur der Garten bietet viele Freizeitmöglichkeiten: In der Umgebung können Radtouren, Wanderungen, Besichtigungen von Städten und Kulturdenkmälern unternommen werden. Mit dem Auto können Sie auch bequem das gesamte obere, mittlere und untere romantische und sehenswerte Flusstal des Metauro erkunden. Auch im Haus selbst können Sie sich wie zu Hause fühlen: Die gemütlich eingerichteten Doppelbettzimmer strahlen eine innere Wärme - die Wärme des Südens aus. Drei Doppelzimmer verfügen jeweils über ein eigenes Bad mit Dusche. Zwei Doppelzimmer teilen sich je Doppelzimmer ein eigenes Bad mit Dusche. Zusätzlich steht ein kleines Wohnzimmer mit Schlafcouch, Kamin und Pelletofen für Übernachtungs- und Freizeitmöglichkeiten zur Verfügung. Weiterhin sind in Ca Piero zwei voll ausgestattete Küchen mit Herd, Backofen, Kühlgeräten, Spülmaschinen und Kaffeeautomat vorhanden. In einem großen Esszimmer mit eindrucksvollem offenem Kamin können bis zu 20 Personen das angerichtete Mahl genießen. Vergessen Sie bitte nicht: In Italien ist ein gutes Essen sehr wichtig! Nach dem Essen können Sie sich in einem Wohnzimmer mit über 65 qm ausgiebig entspannen. Dabei sind Stereoanlage, DVD-Player, TV-Anlage und Internetanschluss selbstverständlich. Aber auch ohne High-Tech ist Entspannung möglich. Die Bibliothek und Spielsammlungen bieten zahlreiche Lese- und Unterhaltungsmöglichkeiten für Jung und Alt. WICHTIGER HINWEIS ZUM KALENDER: Die Aktualisierung des Kalenders kann nicht immer zeitnah gewährleistet werden. Deshalb stellen sie vorher eine Anfrage. Anreise und Abreisetag ist jeweils ausschließlich SAMSTAG Noch ein Hinweis: Die Einzelbetten in Zimmer 2 und Zimmer 6 sind Etagenbetten (Stockbetten) - also keine Einzelbetten.


Sobre Rímini

¿Te gustaría encontrar un piso amueblado en alquiler en Rímini? Roomlala te facilita la vida y te ayuda a alojarte en Rímini gracias a su gran variedad de anuncios de alquiler de viviendas: pisos amueblados para estudiantes, casas amuebladas, estudios en alquiler o apartamentos en alquiler en Rímini.
A veces puede resultar fácil perderse con todas las denominaciones que existen en el contexto del alquiler de viviendas. Por ello, te queremos ayudar a aclararte. Para empezar, hay que saber que no es lo mismo buscar apartamentos en alquiler en Rímini, que estudios en alquiler en Rímini o pisos. A pesar de que en el lenguaje común, habitualmente usamos estos términos para referirnos a lo mismo, a un alojamiento (normalmente) amueblado, cada uno implica cosas muy diferentes. Si buscas un piso en Rímini, lo más probable es que encuentres proposiciones de alojamientos con 2 o más habitaciones, lo ideal para compartir entre amigos. En cambio, al buscar un estudio en Rímini, el alojamiento que encuentres constará de una sola habitación, el dormitorio, (en el que a veces también está la cocina, si la tiene) y, en ocasiones, un baño aparte. Lo ideal para vivir solo/a. Por último, si buscas un apartamento en alquiler en Rímini, te encontrarás con el término medio entre los dos tipos anteriores, será más grande que un estudio pero más pequeño que un piso. Lo habitual es que un apartamento tenga una o dos habitaciones.
Al igual que en cualquier sitio, al buscar alojamiento en Italia, querrás encontrar pisos amueblados, apartamentos o estudios en alquiler en Rímini que hagan tu vida más cómoda y te hagan sentir en casa. Por ello, a pesar de que la ley no establezca un equipamiento mínimo para las viviendas amuebladas, lo normal es que estas cuenten al menos con el siguiente mobiliario: una cama con una sábana o manta, una ventana en el dormitorio que tenga cortinas o persianas, placas vitrocerámicas, una mesa y sillas.
Para poder mudarte a tu nuevo hogar en Rímini,tendrás que firmar un contrato de alquiler para proteger y hacer válidos tus derechos como inquilino/a. La duración habitual de un contrato de alquiler suele ser un año. Sin embargo, si tienes que mudarte a Rímini durante la carrera, podrás solicitar un contrato de alquiler para estudiantes, que suele tener una duración de 9 meses,¡lo perfecto para el año universitario!
Puedes contar con Roomlala para alquilar la vivienda de tus sueños en Rímini, ya sea para una duración media o larga (3 meses, 6 meses, 9 meses, un año...). Los propietarios que proponen todo tipo de alojamientos amueblados en alquiler en Rímini estarán encantados de recibir tu solicitud de alquiler y de hablar contigo para ofrecerteel alquiler de sus viviendas.