Loader Roomlala

Luxemburgo - Alquileres y apartamentos amueblados - 1-12 de 12

Luxemburgo Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-1
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-2
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-3
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-4
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-5
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-6
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-7
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-8
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-9
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-10
Alojamiento Entero Luxembourg 241935-11
1250 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Luxembourg En casa de Bak

📍 1,2 km

1250 € / mois

CHAMBRE MEUBLEE 30M2 TOILETTE ET DOUCHE PRIVEE Proximité des transports en commun vers centre ville et aéroport, et de commerces de proximité Nous sommes très à cheval sur la propreté de notre chambre ainsi que celle de nos sanitaires! Nous faisons également très attention à l’accueil et au bien-être de nos invités.

Alojamiento Entero Entrange 227589-1
Alojamiento Entero Entrange 227589-2
Alojamiento Entero Entrange 227589-3
Alojamiento Entero Entrange 227589-4
850 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Entrange En casa de Romain

📍 21,9 km

850 € / mois

Bonjour, Nous proposons notre studio attenant à la maison mais totalement indépendant de 27m2, composée d'un séjour avec cuisine équipée, coin TV, d'une salle de bain et d'une chambre. La chambre possède un lit King Size et des rangements. La dépendance a été entièrement refaite, la salle de bain est neuve. Il est idéalement situé: à 5km de la frontière luxembourgeoise et à une dizaine de minutes de la centrale Cattenom.

Alojamiento Entero Arlon 202940-1
Alojamiento Entero Arlon 202940-2
Alojamiento Entero Arlon 202940-3
Alojamiento Entero Arlon 202940-4
Alojamiento Entero Arlon 202940-5
Alojamiento Entero Arlon 202940-6
Alojamiento Entero Arlon 202940-7
Alojamiento Entero Arlon 202940-8
750 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Arlon En casa de Michel

📍 22,8 km

750 € / mois

Libre à partir du 1er Octobre 2021 ! Situé à 10 minutes à pied du centre-ville d'Arlon et de la gare, dans un quartier calme. Idéale pour un pied à terre ou un navetteur. Bus urbain toute les 30 minutes passant devant l'immeuble et déposant devant la gare en 6 minutes seulement. Parking aisé et gratuit devant l'immeuble, train toute les 20 minutes vers le Luxembourg. Loyer 600€ un forfait de charges de 120€ incluant toute les charges privative (électricité, eau, chauffage) 20€ pour les commun d'immeuble, tout est entièrement meublé comme sur les photos. Libre à partir du 1er Octobre 2021 !

Alojamiento Entero Hettange-Grande 214126-1
Alojamiento Entero Hettange-Grande 214126-2
Alojamiento Entero Hettange-Grande 214126-3
Alojamiento Entero Hettange-Grande 214126-4
Alojamiento Entero Hettange-Grande 214126-5
Alojamiento Entero Hettange-Grande 214126-6
Alojamiento Entero Hettange-Grande 214126-7
Alojamiento Entero Hettange-Grande 214126-8
900 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Hettange-Grande En casa de Pierre

📍 23,0 km

900 € / mois

Cet appartement est situé à 2 pas de la gare d'Hettange Grande, au RDC. Tout équipé, lave vaisselle, hotte, micro onde, plaque induction, lave linge, Télé, internet et WIFI. 1 chambre avec un dressing, 1 salle de bain avec douche, cuisine séparée, chauffage électrique. Idéal couple frontaliers/ Equipe Cattenom. Prix indiqué charges comprises, factures comprises (électricité, eau, assurance), WIFI internet. Parking privé parking gare juste devant. Le prix varie en fonction du nombre de personnes, merci de me contacter avant.

Alojamiento Entero Arlon 229548-1
Alojamiento Entero Arlon 229548-2
Alojamiento Entero Arlon 229548-3
Alojamiento Entero Arlon 229548-4
Alojamiento Entero Arlon 229548-5
Alojamiento Entero Arlon 229548-6
Alojamiento Entero Arlon 229548-7
Alojamiento Entero Arlon 229548-8
750 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Arlon En casa de Michel

📍 24,2 km

750 € / mois

A louer un petit studio tout meublé et équipée à Arlon situé à 3km de la gare et à 2km du centre ville, emplacement de parking libre devant l'immeuble. Environ 35m² avec belle vue le sur jardin. Bien situé à Arlon ville non loin du centre ville à 500 mètres seulement.

Alojamiento Entero Arlon 235858-1
Alojamiento Entero Arlon 235858-2
Alojamiento Entero Arlon 235858-3
Alojamiento Entero Arlon 235858-4
Alojamiento Entero Arlon 235858-5
580 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Arlon En casa de Michel

📍 25,0 km

580 € / mois

A louer un studio / grande chambre très lumineuse de 22m² avec un coin douche et lavabo privative, tout entièrement meublé et équipée + TV + Frigo. La cuisine est commune ainsi que la terrasse et jardin. Situé à 10 minutes à pied du centre ville d'Arlon et de la gare dans un quartier calme. Idéal pour un pied à terre ou un navetteur. Parking aisée et gratuit devant l'immeuble ou parking privé à l'arrivé. Train toute les 20 minutes vers le Luxembourg. Loyer 450€ + 100€ incluant toute les charges privative + Internet signal Télédis TV inclus. Possibilité d'avoir une place de parking à l'arrière du bâtiment et accès à une machine à laver & séchoir. Possibilité de louer pour de courte durées sous conditions.

Alojamiento Entero Thionville 32952-1
Alojamiento Entero Thionville 32952-2
Alojamiento Entero Thionville 32952-3
Alojamiento Entero Thionville 32952-4
Alojamiento Entero Thionville 32952-5
Alojamiento Entero Thionville 32952-6
Alojamiento Entero Thionville 32952-7
Alojamiento Entero Thionville 32952-8
550 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Thionville En casa de Pascale

📍 27,1 km

550 € / mois

Je loue une chambre chez l'habitant, dans un appartement de 70 m². Avec une terrasse et tout le confort nécessaire: accès Internet, WiFi, télévision, salon, salle de bains, cuisine et WC partagés. Proche de toutes les commodités, des transports et des commerces. Idéale, proche des accès autoroutiers du Luxembourg. Parfaite pour frontaliers. Stationnement aisé.Pas d'animaux.

Alojamiento Entero Thionville 243111-1
Alojamiento Entero Thionville 243111-2
Alojamiento Entero Thionville 243111-3
Alojamiento Entero Thionville 243111-4
Alojamiento Entero Thionville 243111-5
Alojamiento Entero Thionville 243111-6
Alojamiento Entero Thionville 243111-7
950 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Thionville En casa de Genevieve

📍 24,7 km

950 € / mois

Joli petit studio bien aménagé, entièrement équipé et indépendant dans un ancien corps de ferme, vous trouverez calme et confort, une grande cour intérieure vous est accessible pour partager et échanger ( café et bière offert), le logement et bien situé à 5 km de Thionville pour toutes les commodités, 14 km du Luxembourg et 3 km de la centrale de Cattenom, bus et train à proximité.

Alojamiento Entero Hunting 230330-1
Alojamiento Entero Hunting 230330-2
Alojamiento Entero Hunting 230330-3
Alojamiento Entero Hunting 230330-4
Alojamiento Entero Hunting 230330-5
Alojamiento Entero Hunting 230330-6
Alojamiento Entero Hunting 230330-7
Alojamiento Entero Hunting 230330-8
Alojamiento Entero Hunting 230330-9
Alojamiento Entero Hunting 230330-10
Alojamiento Entero Hunting 230330-11
2500 € / mois

Alojamiento entero | 8 persona(s)

Hunting En casa de Johanna

📍 25,9 km

2500 € / mois

Location d'une maison entièrement meublée et équipé. Rénovée, elle comprend 4 chambres et se situe dans un village au calme proche toutes commodités (3 minutes en voiture). Espaces communs: 3 salles d'eau, parking, terrasse, salon/cuisine-salle à manger de 35 m2 Village situé à environ 10 min de Cattenom (CNPE), du Luxembourg, de l'Allemagne, de Thionville. Nombreuses activités ( - de 50 km): parc d'attraction - zone d'activités/loisirs, Zoo, sites historiques, villes (Metz, Luxembourg, Thionville)..

Alojamiento Entero Hunting 251352-1
Alojamiento Entero Hunting 251352-2
Alojamiento Entero Hunting 251352-3
Alojamiento Entero Hunting 251352-4
Alojamiento Entero Hunting 251352-5
Alojamiento Entero Hunting 251352-6
1100 € / mois

Alojamiento entero | 4 persona(s)

Hunting En casa de Johanna

📍 25,9 km

1100 € / mois

Location d'une maison entièrement meublée et équipé. Rénovée, elle comprend 4 chambres et se situe dans un village au calme proche toutes commodités (3 minutes en voiture). Espaces communs: 3 salles d'eau, parking, terrasse, salon/cuisine-salle à manger de 35 m2 Village situé à environ 10 min de Cattenom (CNPE), du Luxembourg, de l'Allemagne, de Thionville. Nombreuses activités ( - de 50 km): parc d'attraction - zone d'activités/loisirs, Zoo, sites historiques, villes (Metz, Luxembourg, Thionville)..

Alojamiento Entero Algrange 248245-1
Alojamiento Entero Algrange 248245-2
Alojamiento Entero Algrange 248245-3
Alojamiento Entero Algrange 248245-4
Alojamiento Entero Algrange 248245-5
750 € / mois

Alojamiento entero | 2 persona(s)

Algrange En casa de Chiheb

📍 29,0 km

750 € / mois

Description de la location Je loue un appartement de 52 m². Avec tout le confort nécessaire: accès Internet, WiFi, télévision, salon, salle de bains, cuisine et WC. Proche de toutes les commodités, des transports et des commerces. Idéale, proche des accès autoroutiers du Luxembourg. Parfaite pour frontaliers.

Alojamiento Entero Norroy-Le-Sec 228004-1
Alojamiento Entero Norroy-Le-Sec 228004-2
Alojamiento Entero Norroy-Le-Sec 228004-3
Alojamiento Entero Norroy-Le-Sec 228004-4
Alojamiento Entero Norroy-Le-Sec 228004-5
600 € / mois

Alojamiento entero | 1 persona(s)

Norroy-le-Sec En casa de Malika

📍 43,6 km

600 € / mois

Studio, tout équipé et meublé. studio à louer Norroy-le-sec 30 minutes de Esch/Alzette une belle pièce à vivre avec cuisine équipé 35 m 2, dressing 8 m 2 séparé, salle de bain douche.


Sobre Luxemburgo

¿Te gustaría encontrar un piso amueblado en alquiler en Luxemburgo? Roomlala te facilita la vida y te ayuda a alojarte en Luxemburgo gracias a su gran variedad de anuncios de alquiler de viviendas: pisos amueblados para estudiantes, casas amuebladas, estudios en alquiler o apartamentos en alquiler en Luxemburgo.
A veces puede resultar fácil perderse con todas las denominaciones que existen en el contexto del alquiler de viviendas. Por ello, te queremos ayudar a aclararte. Para empezar, hay que saber que no es lo mismo buscar apartamentos en alquiler en Luxemburgo, que estudios en alquiler en Luxemburgo o pisos. A pesar de que en el lenguaje común, habitualmente usamos estos términos para referirnos a lo mismo, a un alojamiento (normalmente) amueblado, cada uno implica cosas muy diferentes. Si buscas un piso en Luxemburgo, lo más probable es que encuentres proposiciones de alojamientos con 2 o más habitaciones, lo ideal para compartir entre amigos. En cambio, al buscar un estudio en Luxemburgo, el alojamiento que encuentres constará de una sola habitación, el dormitorio, (en el que a veces también está la cocina, si la tiene) y, en ocasiones, un baño aparte. Lo ideal para vivir solo/a. Por último, si buscas un apartamento en alquiler en Luxemburgo, te encontrarás con el término medio entre los dos tipos anteriores, será más grande que un estudio pero más pequeño que un piso. Lo habitual es que un apartamento tenga una o dos habitaciones.
Al igual que en cualquier sitio, al buscar alojamiento en Luxemburgo, querrás encontrar pisos amueblados, apartamentos o estudios en alquiler en Luxemburgo que hagan tu vida más cómoda y te hagan sentir en casa. Por ello, a pesar de que la ley no establezca un equipamiento mínimo para las viviendas amuebladas, lo normal es que estas cuenten al menos con el siguiente mobiliario: una cama con una sábana o manta, una ventana en el dormitorio que tenga cortinas o persianas, placas vitrocerámicas, una mesa y sillas.
Para poder mudarte a tu nuevo hogar en Luxemburgo,tendrás que firmar un contrato de alquiler para proteger y hacer válidos tus derechos como inquilino/a. La duración habitual de un contrato de alquiler suele ser un año. Sin embargo, si tienes que mudarte a Luxemburgo durante la carrera, podrás solicitar un contrato de alquiler para estudiantes, que suele tener una duración de 9 meses,¡lo perfecto para el año universitario!
Puedes contar con Roomlala para alquilar la vivienda de tus sueños en Luxemburgo, ya sea para una duración media o larga (3 meses, 6 meses, 9 meses, un año...). Los propietarios que proponen todo tipo de alojamientos amueblados en alquiler en Luxemburgo estarán encantados de recibir tu solicitud de alquiler y de hablar contigo para ofrecerteel alquiler de sus viviendas.