Loader Roomlala

Luxemburgo - Pisos para compartir y personas que buscan compañeros de piso - 1-13 de 13

Luxemburgo Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242990-1
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242990-2
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242990-3
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242990-4
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242990-5
615 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Audun-le-Tiche En casa de Carine

📍 19,2 km

615 € / mois

Belle chambre meublée au 1er étage d’une maison de maître accueillant 9 chambres. Quartier résidentiel à 2 mn à pieds des transports en commun et commerces. La chambre est équipée d’un lit 140/200 avec tiroirs de rangement, 1 commode, 1 table de chevet, une penderie, 1 bureau et une chaise de bureau.

Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 252508-1
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 252508-2
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 252508-3
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 252508-4
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 252508-5
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 252508-6
615 € / mois

Espacio para compartir | 9 persona(s)

Audun-le-Tiche En casa de Carine

📍 19,2 km

615 € / mois

Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242327-1
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242327-2
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242327-3
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242327-4
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 242327-5
700 € / mois

Espacio para compartir | 2 persona(s)

Audun-le-Tiche En casa de Carine

📍 19,2 km

700 € / mois

Grande chambre lumineuse, située au rez de chaussée d’une maison de 9 chambres, 3 salles de bains, 4 toilettes, 1 grande cuisine et 1 buanderie. À proximité des transports en commun (bus 321 pour Luxembourg et gare CFL d’Audun le Tiche) et commerces (Lidl-Snacks-Pharmacie-Bar).

Espacio Para Compartir Villerupt 211161-1
Espacio Para Compartir Villerupt 211161-2
Espacio Para Compartir Villerupt 211161-3
Espacio Para Compartir Villerupt 211161-4
Espacio Para Compartir Villerupt 211161-5
Espacio Para Compartir Villerupt 211161-6
Espacio Para Compartir Villerupt 211161-7
Espacio Para Compartir Villerupt 211161-8
540 € / mois

Espacio para compartir | 3 persona(s)

Villerupt En casa de Hexagone Patrimoine

📍 21,0 km

540 € / mois

Appartement situé au 1er étage avec 3 chambres dans un bâtiment de standing avec ascenseur, contenant 16 Appartements se trouvant à Villerupt, proche de Belval et d'Esch-sur-Alzette. Excellentes connexions avec les transports communs vers le Luxembourg. L'appartement est composé d'un séjour lumineux, cuisine complètement équipée, wc séparé, salle de bain spacieuse. Les chambres sont munis d'un lit de 140cm, armoire avec bureau d'une télévision, d'un petit coffre-fort et d'une connexion Wi-Fi. Tout l'appartement et les chambres sont non-fumeur!

Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 244959-1
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 244959-2
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 244959-3
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 244959-4
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 244959-5
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 244959-6
Espacio Para Compartir Audun-Le-Tiche 244959-7
650 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Audun-le-Tiche En casa de Carine

📍 19,2 km

650 € / mois

Chambre de 17m2 équipée d’un lit 140/200 à 4 tiroirs, une penderie, une commode, une table de nuit, un bureau, une chaise de bureau et un meuble vasque. Le linge de lit est fourni, la maison dispose d’un accès wifi.

Espacio Para Compartir Longwy 139166-1
Espacio Para Compartir Longwy 139166-2
Espacio Para Compartir Longwy 139166-3
Espacio Para Compartir Longwy 139166-4
Espacio Para Compartir Longwy 139166-5
Espacio Para Compartir Longwy 139166-6
450 € / mois

Espacio para compartir | 5 persona(s)

Longwy En casa de Sylvain

📍 27,2 km

450 € / mois

Je vous propose des chambres privatives dans une maison en colocation à Longwy, à 2kms de la frontière luxembourgeoise, idéal pour les travailleurs frontaliers. La maison dispose en tout de 5 chambres, 2 salles de bain, une cuisine, un salon et une buanderie en sous sol. La maison est entièrement équipée, cuisine, lave vaisselle, frigo, lave linge, télé, internet, canapé,... Chaque chambre dispose d'un lit en 140x190 avec un matelas de bonne qualité, ainsi qu'une armoire et un bureau. Je cherche des locataires capables de vivre en colocation, ce qui implique un respect des autres, surtout au niveau de la propreté des parties communes notamment de la cuisine et des salles de bain. Par exemple, une règle d'or est de ne jamais laisser de vaisselle sale dans l'évier de la cuisine, ce n'est pas aux autres colocataires de s'occuper de votre vaisselle sale. N'hésitez pas à me contacter pour plus d'information.

Espacio Para Compartir Arlon 238043-1
Espacio Para Compartir Arlon 238043-2
Espacio Para Compartir Arlon 238043-3
Espacio Para Compartir Arlon 238043-4
Espacio Para Compartir Arlon 238043-5
Espacio Para Compartir Arlon 238043-6
Espacio Para Compartir Arlon 238043-7
Espacio Para Compartir Arlon 238043-8
Espacio Para Compartir Arlon 238043-9
Espacio Para Compartir Arlon 238043-10
Espacio Para Compartir Arlon 238043-11
500 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Arlon En casa de Michel

📍 25,0 km

500 € / mois

Loue une chambre à Arlon ville proximité de la gare en 8 minutes à pied facilité axe Arlon > Luxembourg en 20 minutes ligne de train / bus toute les heure. Loyer de 450€ avec toute les charges comprises comprend aussi l'internet/télédis. Tout meublé et un frigo privatif. Convient idéalement pour un navetteur travaillant ou étudiant au Luxembourg avec d'autres navetteurs tous actifs. Ce logement convient parfaitement pour un pied à terre. Emplacements de parking libre et gratuit devant l'immeuble proximité de nombreuses surfaces commercial. Très beau cadre naturel et vue sur le jardin. Pour plus de renseignements vous pouvez me joindre même le week-end. Courte durée acceptée mais sous conditions.

Espacio Para Compartir Arlon 247347-1
Espacio Para Compartir Arlon 247347-2
Espacio Para Compartir Arlon 247347-3
Espacio Para Compartir Arlon 247347-4
Espacio Para Compartir Arlon 247347-5
Espacio Para Compartir Arlon 247347-6
Espacio Para Compartir Arlon 247347-7
Espacio Para Compartir Arlon 247347-8
635 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Arlon En casa de Amaury

📍 24,8 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Espacio Para Compartir Arlon 247346-1
Espacio Para Compartir Arlon 247346-2
Espacio Para Compartir Arlon 247346-3
Espacio Para Compartir Arlon 247346-4
Espacio Para Compartir Arlon 247346-5
Espacio Para Compartir Arlon 247346-6
Espacio Para Compartir Arlon 247346-7
Espacio Para Compartir Arlon 247346-8
635 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Arlon En casa de Amaury

📍 24,8 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Espacio Para Compartir Arlon 247345-1
Espacio Para Compartir Arlon 247345-2
Espacio Para Compartir Arlon 247345-3
Espacio Para Compartir Arlon 247345-4
Espacio Para Compartir Arlon 247345-5
Espacio Para Compartir Arlon 247345-6
Espacio Para Compartir Arlon 247345-7
Espacio Para Compartir Arlon 247345-8
635 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Arlon En casa de Amaury

📍 24,8 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Espacio Para Compartir Arlon 247344-1
Espacio Para Compartir Arlon 247344-2
Espacio Para Compartir Arlon 247344-3
Espacio Para Compartir Arlon 247344-4
Espacio Para Compartir Arlon 247344-5
Espacio Para Compartir Arlon 247344-6
Espacio Para Compartir Arlon 247344-7
Espacio Para Compartir Arlon 247344-8
Espacio Para Compartir Arlon 247344-9
635 € / mois

Espacio para compartir | 4 persona(s)

Arlon En casa de Amaury

📍 24,8 km

635 € / mois

" ⚠️ Maison en colocation (maison cosy) de 200 m² est composée de 4 chambres, de 4 salles de bain, de 34 m² d'espaces communs (salon, cuisine, salle à manger) et de 20 m² d'espaces extérieurs 📍 Où? Rue Neufchateau 38, Quartier (Proche de la gare) 📆 Quand? Maintenant (min. 6 months duration) 📐Taille de la chambre? 17 m2 💶 Prix? 550 € + 135 € (inclus nettoyage hebdomadaire, assurance, tv, gaz, wifi, eau, chauffage, machine à laver, sèche-linge) 🚿 Salle de bain Privée

Espacio Para Compartir Thionville 227281-1
Espacio Para Compartir Thionville 227281-2
Espacio Para Compartir Thionville 227281-3
Espacio Para Compartir Thionville 227281-4
Espacio Para Compartir Thionville 227281-5
Espacio Para Compartir Thionville 227281-6
Espacio Para Compartir Thionville 227281-7
Espacio Para Compartir Thionville 227281-8
Espacio Para Compartir Thionville 227281-9
Espacio Para Compartir Thionville 227281-10
Espacio Para Compartir Thionville 227281-11
500 € / mois

Espacio para compartir | 9 persona(s)

Thionville En casa de Albert

📍 27,3 km

500 € / mois

Dans un Bâtiment industriel, une chambre en colocation dans un appartement en contenant 4. Appartement rénové en 2019 et entièrement équipé; La chambre a une superficie supérieure de 12 m2 L'appartement est un ancien atelier d'artiste de 100 m2 sous les combles au charme tout particulier, décoré de nombreuses œuvres originales.

Espacio Para Compartir Virton 228624-1
Espacio Para Compartir Virton 228624-2
Espacio Para Compartir Virton 228624-3
Espacio Para Compartir Virton 228624-4
Espacio Para Compartir Virton 228624-5
Espacio Para Compartir Virton 228624-6
Espacio Para Compartir Virton 228624-7
Espacio Para Compartir Virton 228624-8
400 € / mois

Espacio para compartir | 1 persona(s)

Virton En casa de Sylvie

📍 43,4 km

400 € / mois

Petite maison de charme totalement aménagée, dans le centre ville à proximité des hautes Écoles, dont l occupation par la propriétaire est principalement le week-end et les congés scolaires.


Sobre Luxemburgo

¿Quieres encontrar un piso para compartir en Luxemburgo? Luxemburgo está situada en Luxemburgo. A través de la plataforma de Roomlala, la gente de Luxemburgo te acogerá felizmente ya sea porque vienes a compartir piso durante la carrera, unas prácticas o un viaje de negocios. Busca una oferta de piso para compartir cerca de alguno de los sitios más importantes de Luxemburgo. Te proponemos anuncios de pisos para compartir y subarriendos en los barrios de ambiente estudiante de Luxemburgo para larga y media duración.