Loader Roomlala

Gipuzkoa - Habitaciónes para alquilar - 1-18 de 125

Gipuzkoa Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Arrasate 197532-1
Habitación Privada Arrasate 197532-2
Habitación Privada Arrasate 197532-3
Habitación Privada Arrasate 197532-4
Habitación Privada Arrasate 197532-5
Habitación Privada Arrasate 197532-6
680 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Arrasate En casa de Jose Luis

📍 21,5 km

680 € / mois

En la calle Okendo Kalea. Se alquila piso en la zona centro de Mondragón, está ubicado enfrente del ferial, abajo se encuentra correos y alrededor numerosos centros de ultramarinos así como centros de administración, al lado está la biblioteca, a manzana y media la universitatea, zona muy tranquila con gente gentil y amable. 4ª Planta. Ascensor. Amueblado. Terraza. CE: G Precio: seis cientos cincuenta euros.

Habitación Privada Hendaye 250177-1
Habitación Privada Hendaye 250177-2
Habitación Privada Hendaye 250177-3
Habitación Privada Hendaye 250177-4
Habitación Privada Hendaye 250177-5
Habitación Privada Hendaye 250177-6
2100 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Hendaye En casa de Daniel

📍 49,3 km

2100 € / mois

Habitación Privada Hendaye 180244-1
Habitación Privada Hendaye 180244-2
Habitación Privada Hendaye 180244-3
Habitación Privada Hendaye 180244-4
Habitación Privada Hendaye 180244-5
Habitación Privada Hendaye 180244-6
Habitación Privada Hendaye 180244-7
700 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Hendaye En casa de Franck

📍 47,9 km

700 € / mois

Chambre meublée et équipée, pour 1 ou 2 personnes. Comprenant 1 lit double de 140/190, vue sur Espagne. Accès à toutes les pièces, y compris WC et salle de bain. Située en centre-ville, restaurants et commerces en bas de la rue. Très conviviale, autonomie complète. Accès bus pour aller vers Saint-Jean-de-Luz, Biarritz et Bayonne, Espagne. Accès train pour aller vers San Sebastian. Accès autoroute à 2 km pour aller vers l’Espagne. Accès autoroute à 2 km pour aller vers Saint-Jean-de-Luz, Biarritz, Bayonne. Gare SNCF à 400 m, Frontière espagnole à 2 km, plage à 3 km, San Sebastian 20 km, petit port de pêche à 200 m.

Habitación Privada Iza 175733-1
Habitación Privada Iza 175733-2
Habitación Privada Iza 175733-3
Habitación Privada Iza 175733-4
Habitación Privada Iza 175733-5
Habitación Privada Iza 175733-6
Habitación Privada Iza 175733-7
Habitación Privada Iza 175733-8
Habitación Privada Iza 175733-9
Habitación Privada Iza 175733-10
Habitación Privada Iza 175733-11
Habitación Privada Iza 175733-12
2700 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Iza En casa de Adan

📍 48,2 km

2700 € / mois

Chalet individual de 2 plantas y garaje, jardín privado de 500m2. En medio de la naturaleza y a 5 minutos de Pamplona/Iruña. Las habitaciones se encuentran en la planta baja junto con los baños y las zonas compartidas, el salón y la cocina. El propietario ocupa la planta de arriba del chalet. Sin problemas de aparcamiento o ruidos nocturnos.

Habitación Privada Hendaye 229664-1
Habitación Privada Hendaye 229664-2
Habitación Privada Hendaye 229664-3
Habitación Privada Hendaye 229664-4
Habitación Privada Hendaye 229664-5
Habitación Privada Hendaye 229664-6
Habitación Privada Hendaye 229664-7
Habitación Privada Hendaye 229664-8
Habitación Privada Hendaye 229664-9
420 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Hendaye En casa de Sabrina

📍 50,7 km

420 € / mois

Location d'une chambre de 20 m2 avec balcon exposé sud et vue rhune dans une maison de 100 m2 et son jardin de 400 m2, SDB indépendante et jardin privatif, logement au calme. Possibilité de louer une deuxième chambre sur même palier. Cuisine partagée pour location mensuelle. Située à 1 kms de la plage des 2 jumeaux et du parc du château d'Abbadie, 15 min à pieds. Boulangerie située à 1 kms. Accès bus en direction de Saint Jean de Luz et d'Hendaye. Petit déjeuner 5 euros par personne.

Habitación Privada Berriozar 172246-1
1500 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Berriozar En casa de Brenda

📍 52,3 km

1500 € / mois

Tranquilo, buena vista, la parada esta al salir del portal, esos días habrá locomoción las 24 horas,pueden cocinar, la habitación tiene una litera y un colchón inflable para otra persona,con televisión, hay wifi, el centro esta a 15 min en la villavesa y a 10 en coche, el piso es de 2 plantas y esta ubicado en la avenida principal, el piso tiene 2 baños uno con bañera, cerca tienes bares,restaurante chino, supermercados, esta el Decathlon y macdonald a 5 min caminando, el mercadona un poco mas arriba, esto queda en Berriozar.

Habitación Privada Bilbao 99042-1
Habitación Privada Bilbao 99042-2
Habitación Privada Bilbao 99042-3
Habitación Privada Bilbao 99042-4
315 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Bilbao En casa de Ane

📍 59,7 km

315 € / mois

Buscamos a una persona para compartir piso. Somos trabajadores y responsables pero no nos importa compartir con un estudiante. Tenemos gato. Buen ambiente. Tenemos balcón

Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-1
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-2
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-3
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-4
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-5
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-6
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-7
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-8
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-9
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-10
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-11
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 50703-12
1800 € / mois

Habitación privada | 7 persona(s)

Saint-Jean-de-Luz En casa de Anne

📍 58,2 km

1800 € / mois

Un appartement de 105 m2 pour 6 à 8 personnes, tout confort, au 1er étage d'une maison basque avec un jardin privatif clôturé de 120 m² avec salon de jardin et barbecue. 2 chambres avec lit double et 1 chambre avec 3 lits simples. Un lit bébé est disponible sur demande. Avec un grand séjour-salle à manger avec 2 canapés, télévision DVD, 1 salle de bains avec baignoire et WC, 1 salle d'eau avec douche, 1 WC indépendant, et une grande cuisine équipée et table pour repas enfants, plus chaise haute bébé. Lave-vaisselle, cuisinière, four et micro-ondes, congélateur, lave-linge sont à disposition. Balcon du séjour en exposition sud avec vue sur la Rhune. Parking privé.

Habitación Privada Pamplona 217562-1
Habitación Privada Pamplona 217562-2
Habitación Privada Pamplona 217562-3
Habitación Privada Pamplona 217562-4
Habitación Privada Pamplona 217562-5
Habitación Privada Pamplona 217562-6
Habitación Privada Pamplona 217562-7
Habitación Privada Pamplona 217562-8
Habitación Privada Pamplona 217562-9
Habitación Privada Pamplona 217562-10
Habitación Privada Pamplona 217562-11
520 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Pamplona En casa de Maria

📍 56,1 km

520 € / mois

We are looking for a responsible flatmate, preferably University student. The bedroom has a big individual bed, bedside table with night lamp, a desktop with drawers and a floor lamp, three chairs, three fitted wardrobes, WiFi, Broadband and one big window. Bedsheets and bathroom towels and carpets provided. The bathroom has a sink, mirror, bidet, toilet, shower and two small windows. This accommodation its placed independently from the rest of the apartment and you have your own key. Its peace and quiet, like an attached tiny apartment within another. You will be sharing the living room and kitchen with myself and a student of Business Management Administration and Law, English double degree. We are located in front of a park; 5 minutes walk from the popular Old Town, 30 minutes walk from Universidad de Navarra (UNAV) and 20 from Universidad Pública de Navarra (UPNA). You can also catch busses, stops near by. There is a room at the entrance to keep bikes. The rent is 450 Euros per month all bills included. It will have to be transfer every month, banked in the first day of the month. One month paid in advance for bail. This security deposit is returned at the end. We speak Spanish, English and French. See you soon!

Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-1
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-2
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-3
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-4
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-5
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-6
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-7
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-8
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-9
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-10
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-11
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 216362-12
1500 € / mois

Habitación privada | 7 persona(s)

Saint-Jean-de-Luz En casa de Anne

📍 58,2 km

1500 € / mois

Location de une, 2 ou 3 chambres dans un appartement tout confort au 1er étage d'une maison basque. Quartier calme, jardin privatif à l'ombre et place de parking. A 12mn à pied des commerces du centre ville puis 5 mn pour la plage. Idéalement situé pour profiter de la plage et des environs ou faire un tour en Espagne. 2 chambres avec lit double, 1 chambre avec 3 lits simples. Un lit bébé. Grand séjour - salle à manger exposé plein sud avec 2 canapés, TV-DVD. Une salle de bain avec baignoire, une salle de douche, 2 toilettes. Grande cuisine équipée table pour repas enfants chaise haute bébé. Lave-vaisselle, cuisinière, four et micro-ondes, congélateur. jardin privatif équipé avec BBQ, tables, chaises et parasols pour 8p.

Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 207325-1
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 207325-2
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 207325-3
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 207325-4
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 207325-5
Habitación Privada Saint-Jean-De-Luz 207325-6
2000 € / mois

Loue Chambre

Habitación privada | 2 persona(s)

Saint-Jean-de-Luz En casa de Hamidani

📍 59,5 km

2000 € / mois

Bonjour, je loue une chambre car grande maison, je suis toute seule, je travaille dans la restaurant et c’est avec plaisir que je pourrais vous accueillir . Très Cosy Deux terrasses Chemin sans issu Très calme Place pour garer moto et véhicule A 5 mn du centre commercial A 10 mn de la plage et du centre ville Cordialement Sabine

Habitación Privada Pamplona 133956-1
Habitación Privada Pamplona 133956-2
Habitación Privada Pamplona 133956-3
420 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

Pamplona En casa de Carmen

📍 55,6 km

420 € / mois

Alquilo habitación en Casa de familia, principalmente a Estudiantes universitarios o Master, años de experiencia habitaciones con internet, calefacción central, mesa de estudio amplia, y Tv en la habitación. Acogedora y luminosa. La casa esta situada en el barrio de Iturrama a 10mn caminando a la Universidad de Navarra o a la Clinica Universitaria, a 15 mn del centro ciudad, zona con todo tipo de servicios, amplias zonas verdes y lugares de recreo. Barrio muy dinamico y joven.

Habitación Privada Pamplona 239493-1
Habitación Privada Pamplona 239493-2
Habitación Privada Pamplona 239493-3
Habitación Privada Pamplona 239493-4
Habitación Privada Pamplona 239493-5
Habitación Privada Pamplona 239493-6
400 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Pamplona En casa de Carmen

📍 55,1 km

400 € / mois

Habitación ❤️ limpia, cómoda, luminosa y calentita en invierno, situada a 10 minutos de la Universidad de Navarra, Clínica Universitaria, zona hospitalaria y Cima Y a 15 minutos caminando al centro ciudad, la zona está dotada con muy buenas comunicaciones en bus, supermercados, farmacia, bancos en la zona....

Habitación Privada Pamplona 176073-1
300 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Pamplona En casa de Carmen

📍 55,6 km

300 € / mois

habitación en zona tranquila con todo tipo de servicios a 15 mn caminando al centro de la ciudad, zona de aparcamiento libre no de pago

Habitación Privada Mungia 176161-1
Habitación Privada Mungia 176161-2
Habitación Privada Mungia 176161-3
Habitación Privada Mungia 176161-4
Habitación Privada Mungia 176161-5
Habitación Privada Mungia 176161-6
Habitación Privada Mungia 176161-7
Habitación Privada Mungia 176161-8
Habitación Privada Mungia 176161-9
Habitación Privada Mungia 176161-10
Habitación Privada Mungia 176161-11
Habitación Privada Mungia 176161-12
1000 € / mois

Habitación privada | 8 persona(s)

Mungia En casa de Luz

📍 59,0 km

1000 € / mois

Es un bonito apartamento en chalet está en urbanización privada cercana a Bilbao. Tiene dos habitaciones la principal cama de matrimonio, la segunda habitación con cama nido para dos personas. Tiene un cenador cubierto con salida al jardín, ahí tenemos un gran sofá cama de 1, 60mademás otros 24m2 cubiertos con salida a jardín con impresionantes vistas a un lago. Dispone también en el gran salón-cocina americana de un sofá-futon. Se alquila por meses. Se pide fianza y seguridad de alquiler. Cercano al aeropuerto tan sólo 4km.

Habitación Privada Ciboure 83314-1
Habitación Privada Ciboure 83314-2
Habitación Privada Ciboure 83314-3
Habitación Privada Ciboure 83314-4
Habitación Privada Ciboure 83314-5
Habitación Privada Ciboure 83314-6
Habitación Privada Ciboure 83314-7
Habitación Privada Ciboure 83314-8
1500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Ciboure En casa de Jeanne

📍 55,8 km

1500 € / mois

Dans un quartier calme, dans les hauteurs de Ciboure, avec vue sur les montagnes, nous vous accueillons en chambre chez l’habitant pour une nuit, un week-end ou une semaine avec petit-déjeuner. La chambre est équipée d’un lit de 140, d’une télévision et d’une salle de bain privée (douche, lavabo et WC) et d’une terrasse. L’accès est indépendant du reste de la maison et les draps ainsi que les serviettes sont comprises. Mise à disposition de la bouilloire et de la connexion internet par WiFi. Le parking est bien aisé et prospectus du Pays basque à votre disposition. La plage de Socoa se situe à 3 minutes en voiture.

Habitación Privada Pamplona 223652-1
Habitación Privada Pamplona 223652-2
Habitación Privada Pamplona 223652-3
Habitación Privada Pamplona 223652-4
3000 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Pamplona En casa de Maria

📍 56,1 km

3000 € / mois

Nice double bedrooms for renting Available forJuly 2020. The rest of the dates already booked. Views to a green park or patio lights. Located in the perfect place for a wonderful staying. Only responsible people to enjoy Pamplona. No visits allowed. Both rooms with double beds, t. V., fiber optic internet and bathroom. Quiet area to relax and 5 minutes walk from the Old Town. The price per night is 150 and 100 Euros. Book with deposit. Additional guest E. 50 per night.

Habitación Privada Pamplona 158894-1
Habitación Privada Pamplona 158894-2
Habitación Privada Pamplona 158894-3
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Pamplona En casa de Carmen

📍 55,1 km

420 € / mois

Habitación cómoda y luminosa con mesa de estudio televisión y armario a cinco minutos de la Universidad de Navarra y a 15 minutos caminando al centro de Pamplona, en barrio tranquilo con todo tipo de supermercados farmacias y mil bares para poder disfrutar de tu estancia en Pamplona.


Sobre Gipuzkoa

¿Quieres alquilar una habitación en Gipuzkoa? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Gipuzkoa es fácil con Roomlala. La gente de Gipuzkoa te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Gipuzkoa, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Gipuzkoa, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Gipuzkoa, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Gipuzkoa es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Gipuzkoa ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Espana para aprender español fácilmente.