Loader Roomlala

Sant Cugat del Vallès - Habitaciónes para alquilar - 1-18 de 277

Sant Cugat del Vallès Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-1
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-2
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-3
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-4
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-5
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-6
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-7
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-8
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-9
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-10
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 248405-11
750 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

Sant Cugat del Vallès En casa de Núria

📍 2,1 km

750 € / mois

Loft en la parte alta de la vivienda aislada, todo exterior, 2 terrazas. Consta de dos habitaciones y un baño privado.

Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-1
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-2
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-3
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-4
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-5
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-6
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-7
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-8
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-9
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-10
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-11
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 114479-12
1350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sant Cugat del Vallès En casa de Ana

📍 0,7 km

1350 € / mois

Cette chambre individuell se trouve dans un bel appartement de style art nouveau de plus de 200 m2 (au plein centre de ville), où sont d'autres chambres occupées au cours de l'année, et avec des espaces communs comme la cuisine, salle de bain (baignoire et douche, machine à laver, etc), WC et la salle de séjour. Il y accès a Internet WiFi dans toute la maison. Animaux interdits. Parties interdits.

Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-1
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-2
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-3
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-4
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 240999-5
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sant Cugat del Vallès En casa de Raul

📍 2,3 km

500 € / mois

Piso ideal para estudiantes. Comparte con otra chica que es estudiante y conmigo que soy el propietario. La propiedad tiene terraza maravillosa. Zona ajardinada. Todo el piso soleado y exterior. Junto a estación de tren y centro comercial así como servicios, farmacia,....

Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-1
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-2
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-3
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-4
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-5
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-6
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-7
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-8
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-9
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-10
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-11
Habitación Privada Cerdanyola Del Vallès 147545-12
580 € / mois

Habitación privada | 10 persona(s)

Cerdanyola del Vallès En casa de Green District

📍 2,7 km

580 € / mois

Vivienda compartida ubicada en Bellaterra, a pocos pasos del campus de la Universidad Autónoma de Barcelona (UAB); Escuelas Universitarias de Gimbernat; Universidad Internacional de Cataluña, ESADE; desde la Escuela de Arquitectura de Sant Cugat del Vallès o ESART (Campus de Música e Imagen Artística Internacional), y a 20 minutos del centro de Barcelona, con trenes que salen cada 7 minutos. Vivienda perfectamente equipada: · Cocina con utensilios. · Nevera y armarios para alimentos. · Zona habilitada para lavar la ropa. El precio incluye: · Wi-Fi. · Suministros de agua, gas, electricidad y calefacción. Con posibilitad a dietas variadas y saludables elaboradas diariamente, a partir de productos de mercado, frescos y de proximidad.

Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 117905-1
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 117905-2
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 117905-3
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 117905-4
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 117905-5
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 117905-6
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 117905-7
1770 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Sant Cugat del Vallès En casa de Ines

📍 3,4 km

1770 € / mois

Hostel bnb-ines, está situado en Sant Cugat del Vallés, a las afueras de Barcelona. Ofrece habitaciones modernas con conexión Wifi gratuita y vistas al jardín. Este establecimiento cuenta con una zona de comedor donde se sirve el desayuno. También hay una nevera y un microondas a disposición de los huéspedes, además de una encantadora terraza con vistas al parque de Collserola. El alojamiento se encuentra a unos 15 minutos a pie de la estación de tren de Valldoreix, que conecta con la plaza de Cataluña de Barcelona en 20 minutos. El aeropuerto se sitúa a solo 30 minutos en coche.

Habitación Privada Barcelona 252792-1
Habitación Privada Barcelona 252792-2
Habitación Privada Barcelona 252792-3
Habitación Privada Barcelona 252792-4
Habitación Privada Barcelona 252792-5
Habitación Privada Barcelona 252792-6
Habitación Privada Barcelona 252792-7
Habitación Privada Barcelona 252792-8
Habitación Privada Barcelona 252792-9
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Gemma

📍 8,2 km

500 € / mois

Bonita habitación exterior con balcón, soleada. La habitación es muy iluminada con balcón y luz. Muy tranquila. Todo completo con armario. Puedes usar la cocina. Bien comunicado a 5 min de la plaza Lesseps y a 10 min del Parc Güell. Con nosotros viven un gatito.

Habitación Privada Barcelona 175192-1
Habitación Privada Barcelona 175192-2
Habitación Privada Barcelona 175192-3
Habitación Privada Barcelona 175192-4
Habitación Privada Barcelona 175192-5
Habitación Privada Barcelona 175192-6
Habitación Privada Barcelona 175192-7
Habitación Privada Barcelona 175192-8
Habitación Privada Barcelona 175192-9
500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Gemma

📍 8,2 km

500 € / mois

Bonita habitación exterior con balcón, soleada. La habitación es muy iluminada con balcón y luz. Muy tranquila. Todo completo con armario. Puedes usar la cocina. Bien comunicado a 5 min de la plaza Lesseps y a 10 min del Parc Güell. Con nosotros viven un gatito.

Habitación Privada Barcelona 250490-1
Habitación Privada Barcelona 250490-2
Habitación Privada Barcelona 250490-3
Habitación Privada Barcelona 250490-4
Habitación Privada Barcelona 250490-5
Habitación Privada Barcelona 250490-6
Habitación Privada Barcelona 250490-7
Habitación Privada Barcelona 250490-8
Habitación Privada Barcelona 250490-9
Habitación Privada Barcelona 250490-10
420 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 7,6 km

420 € / mois

Habitación Privada Barcelona 250488-1
Habitación Privada Barcelona 250488-2
Habitación Privada Barcelona 250488-3
Habitación Privada Barcelona 250488-4
Habitación Privada Barcelona 250488-5
Habitación Privada Barcelona 250488-6
Habitación Privada Barcelona 250488-7
Habitación Privada Barcelona 250488-8
Habitación Privada Barcelona 250488-9
Habitación Privada Barcelona 250488-10
Habitación Privada Barcelona 250488-11
380 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Thierry

📍 7,6 km

380 € / mois

Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 250432-1
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 250432-2
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 250432-3
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 250432-4
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 250432-5
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 250432-6
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 250432-7
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 250432-8
Habitación Privada Sant Cugat Del Vallès 250432-9
500 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sant Cugat del Vallès En casa de Sandra

📍 4,3 km

500 € / mois

Habitación Privada Sabadell 242349-1
Habitación Privada Sabadell 242349-2
Habitación Privada Sabadell 242349-3
Habitación Privada Sabadell 242349-4
Habitación Privada Sabadell 242349-5
Habitación Privada Sabadell 242349-6
Habitación Privada Sabadell 242349-7
Habitación Privada Sabadell 242349-8
480 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Sabadell En casa de Isabel

📍 8,0 km

480 € / mois

Se alquila habitación doble para uso individual a chica que no fume con buenas costumbres. La habitación esta amueblada con todo lo necesario TV, ARMARIO CON ESPEJO, TOCADOR, CAMA INDIVIDUAL Y CON SU BAÑO PARA USO EXCLUSIVO SUYO..Solo para compartir con dos personas en un piso de 95 metros. El precio incluye los gastos de GAS, AGUA, LUZ E INTERNET-FIBRA..

Habitación Privada Rubí 241986-1
Habitación Privada Rubí 241986-2
Habitación Privada Rubí 241986-3
Habitación Privada Rubí 241986-4
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Rubí En casa de Rafael

📍 5,3 km

350 € / mois

Baño, cocina, wifi y salida independiente a la calle.

Habitación Privada Rubí 221954-1
Habitación Privada Rubí 221954-2
Habitación Privada Rubí 221954-3
Habitación Privada Rubí 221954-4
Habitación Privada Rubí 221954-5
Habitación Privada Rubí 221954-6
Habitación Privada Rubí 221954-7
Habitación Privada Rubí 221954-8
430 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Rubí En casa de Marta

📍 4,5 km

430 € / mois

Ofrecemos una habitación agradable y confortable en nuestra casa. Somos dos personas viviendo en el apartamento, mi hija y yo (12). Nuestro apartamento está muy cerca de la estación de metro que te lleva a la Universitat Autònoma de Barcelona. El apartamento tiene 90m2, muy confortable, luminoso y moderno.

Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-1
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-2
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-3
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-4
Habitación Privada Barberà Del Vallès 234681-5
642 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

Barberà del Vallès En casa de Joaquin

📍 5,6 km

642 € / mois

Casa muy acogedora en el centro de la ciudad, WiFi gratis, netflix, etc..

Habitación Privada Barcelona 185142-1
Habitación Privada Barcelona 185142-2
Habitación Privada Barcelona 185142-3
Habitación Privada Barcelona 185142-4
Habitación Privada Barcelona 185142-5
Habitación Privada Barcelona 185142-6
Habitación Privada Barcelona 185142-7
Habitación Privada Barcelona 185142-8
Habitación Privada Barcelona 185142-9
Habitación Privada Barcelona 185142-10
1500 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Emma

📍 7,5 km

1500 € / mois

Alquilo habitacion doble. Mucha luz. Tranquilo. Zona valle hebron taixonera hospital valle hebron. Metro linea azul o lado de casa. Cerca parque guell y parque laberinto. Zonas verdes. Alquilo habitacion a gente limpia y ordenada. RUEGO QUITARSE ZAPATOS DE LA CALLE EN CASA. NO FUMADORES NI MASCOTAS...sólo personas limpias y que cuiden mis cosas...

Habitación Privada Barcelona 205045-1
Habitación Privada Barcelona 205045-2
Habitación Privada Barcelona 205045-3
Habitación Privada Barcelona 205045-4
Habitación Privada Barcelona 205045-5
Habitación Privada Barcelona 205045-6
Habitación Privada Barcelona 205045-7
Habitación Privada Barcelona 205045-8
Habitación Privada Barcelona 205045-9
Habitación Privada Barcelona 205045-10
Habitación Privada Barcelona 205045-11
4200 € / mois

Habitación privada | 6 persona(s)

Barcelona En casa de Albert

📍 8,4 km

4200 € / mois

-IDEAL FOR FRIENDS AND FAMILIES- - WITH INDEPENDENT ENTRANCE TO THE APARTMENT, PRIVATE FOR YOU. -2 BEAUTIFUL PRIVATE ROOMS PRIVATE BATH 3 CLOSETS ACCESS AND USE OF THE KITCHEN ACCESS AND USE OF THE LOUNGE AIR CONDITIONING ACCES AND USE THE 2 TERRACES IN PRECIOUS APARTMENT OF 165M. 6 MINUTES FROM PLAZA CATALUÑA, LAS RAMBLAS, WITH TRANSPORTATION IN THE CORNER OF THE APARTMENT (METRO, BUS AND TAXI). THANKS TO OUR LOCATION WILL BE SIMPLE, QUICK AND COMFORTABLE TO VISIT THE CITY. THE DISTRICT IS ONE OF THE MOST EXCLUSIVE, DISTINGUISHED, ELEGANT, SAFE, IN THE CITY. WITH ALL KINDS OF SUPERMARKETS, RESTAURANTS, PARKS, PHARMACIES. CLOSE TO GÜELL PARK, GAUDÍ BELLASGUARD TOWER. IDEAL TO VISIT THE CITY AND REST - VERY QUIET AND SILENT APARTMENT. - CENTRAL.

Habitación Privada Barcelona 207476-1
Habitación Privada Barcelona 207476-2
Habitación Privada Barcelona 207476-3
Habitación Privada Barcelona 207476-4
Habitación Privada Barcelona 207476-5
Habitación Privada Barcelona 207476-6
Habitación Privada Barcelona 207476-7
Habitación Privada Barcelona 207476-8
Habitación Privada Barcelona 207476-9
Habitación Privada Barcelona 207476-10
Habitación Privada Barcelona 207476-11
800 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Barcelona En casa de Maria

📍 9,9 km

800 € / mois

HABITACIÓN GRANDE CON VENTANA Y SOL CAMA PARA DOS ESTANTERIAS COPIADORA INTERNET TV. BAÑO MODERNO INDEPENDIENTE CON WC LAS TOALLAS LAS SABANAS INCLUIDAS SERVICIO DE LIMPIEZA DE 1 DÍA POR SEMANA INCLUIDO. COCINA MODERNA CON: HORNO LAVAVAJILLAS LAVADORA FRIGORÍFICO MICRO ONDAS CHAMBRE. AVEC FENETRE ARMOIRE. TABLES DE NUIT PETIT BUREAUX ETAGERES RANGEMENT TV SALLE DE BAIN MODERNE INDEPENDANTE AVEC WC SECHE CHEVEUX DRAPS ET SERVIETTES DE TOILETTE FOURNI 1 JOUR PAR SEMAINE SERVICE DE NETTOYAGE COMPRIS. CUISINE MODERNE AVEC: FOUR ELECTRIQUE MACHINE A LAVER LA VAISSELLE MACHINE A LAVER LE LINGE FRIGO.

Habitación Privada Barcelona 246009-1
Habitación Privada Barcelona 246009-2
Habitación Privada Barcelona 246009-3
Habitación Privada Barcelona 246009-4
850 € / mois

Habitación privada | 9 persona(s)

Barcelona En casa de Laura

📍 9,1 km

850 € / mois

Habitación acogedora con un diseño super bonito. Esta mediana habitación tiene un estilo fresco por los tonos que tiene en el interior, con un toque compacto y muy chulo. La habitación es interior y tiene dos ventanas que dan hacia un patio interior de luces que hace que la habitación tenga un toque de luminosidad justa, también tiene un sillón para hacer de tu espacio personal un lugar agradable y genial para descansar. Lo mejor de esta habitación es que es interior, así que es super tranquila, ubicada en el barrio de Gracia, el cual es genial para gente joven. Tiene una cama individual super cómoda, pensada para tu confort, equipada con todo lo necesario como nórdico, sabana, almohadas y cojines extra. Tienes también dentro un escritorio con lampara de estudio, silla, una mesita de noche y un armario abierto.


Sobre Sant Cugat del Vallès

¿Quieres alquilar una habitación en Sant Cugat del Vallès? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Sant Cugat del Vallès es fácil con Roomlala. La gente de Sant Cugat del Vallès te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Sant Cugat del Vallès, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Sant Cugat del Vallès, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Sant Cugat del Vallès, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Sant Cugat del Vallès es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Sant Cugat del Vallès ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Espana para aprender español fácilmente.