Loader Roomlala

Alfafar - Habitaciónes para alquilar - 1-18 de 66

Alfafar Fecha Filtrado
10 €
500 € /noche
50 €
1.500 € /semana
100 €
3.000 € /mes
Habitación Privada Valencia 192964-1
Habitación Privada Valencia 192964-2
Habitación Privada Valencia 192964-3
Habitación Privada Valencia 192964-4
Habitación Privada Valencia 192964-5
Habitación Privada Valencia 192964-6
Habitación Privada Valencia 192964-7
Habitación Privada Valencia 192964-8
Habitación Privada Valencia 192964-9
Habitación Privada Valencia 192964-10
Habitación Privada Valencia 192964-11
Habitación Privada Valencia 192964-12
300 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Valencia En casa de Maria Amparo

📍 8,4 km

300 € / mois

Alquilo habitacion en piso compartido de la calle Imaginero Bussi, tiene 80m2 amueblado con muebles modernos, tres habitaciones con cerraduras y armario empotrado, salón amplio con aire acondicionado, cocina totalmente equipada, grande e independiente y un baño. Todo exterior, muy luminoso. 1º planta sin ascensor. Fácil aparcamiento, finca rodeada de zonas ajardinadas. Conexión a internet. Si la ocupan dos personas hay un suplemento de 40€ por mes y persona Gastos no incluidos en el precio, aproximadamente son 40€ por mes y persona. A 10' andando de la playa y de la UPV, y a 20' de las facultades de Blasco Ibañez. Bien comunicado por autobuses con diferentes puntos de interés, tranvia línea 4 y 6 estación de Serrería. Junto a estacion de tren y valenbici.

Habitación Privada Valencia 192961-1
Habitación Privada Valencia 192961-2
Habitación Privada Valencia 192961-3
Habitación Privada Valencia 192961-4
Habitación Privada Valencia 192961-5
Habitación Privada Valencia 192961-6
Habitación Privada Valencia 192961-7
Habitación Privada Valencia 192961-8
Habitación Privada Valencia 192961-9
Habitación Privada Valencia 192961-10
Habitación Privada Valencia 192961-11
Habitación Privada Valencia 192961-12
300 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Valencia En casa de Maria Amparo

📍 8,4 km

300 € / mois

Alquilo habitacion doble, en piso compartido, tiene 80m2 amueblado con muebles modernos, tres habitaciones con cerraduras y armario empotrado, salón amplio con aire acondicionado, cocina totalmente equipada, grande e independiente y un baño. Todo exterior, muy luminoso. 1º planta sin ascensor. Fácil aparcamiento, finca rodeada de zonas ajardinadas. Conexión a internet. Si la ocupan dos personas hay un suplemento de 40€ por mes y persona. Gastos no incluidos en el precio, aproximadamente son 40€ por mes y persona. A 10' andando de la playa y de la UPV, y a 20' de las facultades de Blasco Ibañez. Bien comunicado por autobuses, tranvia línea 4 y 6 estación de Serrería. Junto a estacion de tren y valenbici.

Habitación Privada Valencia 179471-1
Habitación Privada Valencia 179471-2
Habitación Privada Valencia 179471-3
Habitación Privada Valencia 179471-4
Habitación Privada Valencia 179471-5
Habitación Privada Valencia 179471-6
Habitación Privada Valencia 179471-7
Habitación Privada Valencia 179471-8
Habitación Privada Valencia 179471-9
Habitación Privada Valencia 179471-10
Habitación Privada Valencia 179471-11
Habitación Privada Valencia 179471-12
300 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

Valencia En casa de Maria Amparo

📍 8,4 km

300 € / mois

Alquilo habitacion en piso compartido, tiene 80m2 amueblado con muebles modernos, tres habitaciones con cerraduras y armario empotrado, salón amplio con aire acondicionado, cocina totalmente equipada, grande e independiente y un baño. Todo exterior, muy luminoso. 1º planta sin ascensor. Fácil aparcamiento, finca rodeada de zonas ajardinadas. Conexión a internet. Si la ocupan dos personas hay un suplemento de 30€ por mes y persona. Gastos no incluidos en el precio, aproximadamente son 40€ por mes y persona. A 10' andando de la playa y de la UPV, y a 20' de las facultades de Blasco Ibañez. Bien comunicado por autobuses con diferentes puntos de interés, tranvía línea 4 y 6 estación de Serrería. Junto a estación de tren y valenbici.

Habitación Privada València 231967-1
Habitación Privada València 231967-2
Habitación Privada València 231967-3
Habitación Privada València 231967-4
Habitación Privada València 231967-5
270 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de Jose

📍 6,9 km

270 € / mois

Habitación privada en casa familiar valenciana. A parte de baño privado, tendrá acceso al salón familiar de la casa y la cocina. Los anfitriones están abiertos a conocer nuevas personas y visiones del mundo. En el apartamento habitan 4 gatos, un matrimonio y su hijo de 20 años. Preferimos personas agradables y tranquilas con quien convivir.

Habitación Privada València 171773-1
Habitación Privada València 171773-2
Habitación Privada València 171773-3
Habitación Privada València 171773-4
Habitación Privada València 171773-5
Habitación Privada València 171773-6
Habitación Privada València 171773-7
Habitación Privada València 171773-8
Habitación Privada València 171773-9
Habitación Privada València 171773-10
Habitación Privada València 171773-11
Habitación Privada València 171773-12
300 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de Maria Amparo

📍 8,3 km

300 € / mois

Habitación nº2, individual , con wifi y cerrradura, en piso compartido de 80 m2, de 3 habitaciones 2 dobles y 1 individual, cocina, salón amplio con aire acondicionado, comedor 2 baños y gran balcón. Recién reformado. Moderno . Amplio Muy luminoso. La UPV y la playa están a 15 minutos a pie. Al lado de Blasco Ibañez. Muy buena comunicación por transporte público, bus, tranvía tren, valenbisi. Gastos no incluidos, aproximadamente 40€ por mes y persona

Habitación Privada València 163462-1
Habitación Privada València 163462-2
Habitación Privada València 163462-3
Habitación Privada València 163462-4
Habitación Privada València 163462-5
Habitación Privada València 163462-6
Habitación Privada València 163462-7
Habitación Privada València 163462-8
1800 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Hachem

📍 5,8 km

1800 € / mois

L'appartement est situé dans un quartier très calme à proximité de commerces et transports. Sans ascenseurs, il y a trois chambres et un salon, cuisine et sale de bain. Mis à neuf en octobre 2016. La grande chambre a un grand lit et clim chaud et froid a 160 euros. La 2 eme chambre; est plus petite avec 10M2 très simple de décoration, mais de prix aussi. Ce prix ne comprend pas eau, électricité et gaz qui sont a la charge du ou des colocataires. Bus a 20 m métro à 850 m carrefour a 5 min.

Habitación Privada València 192308-1
Habitación Privada València 192308-2
Habitación Privada València 192308-3
Habitación Privada València 192308-4
Habitación Privada València 192308-5
Habitación Privada València 192308-6
Habitación Privada València 192308-7
Habitación Privada València 192308-8
Habitación Privada València 192308-9
Habitación Privada València 192308-10
Habitación Privada València 192308-11
Habitación Privada València 192308-12
295 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Alfredo Jose

📍 7,4 km

295 € / mois

Piso completamente reformado en planta baja, en zona muy tranquila y cerca de todos los servicios de transporte a las universidades de Valencia, Moncada, Burjasot, a 5 minutos andando del centro histórico y en la orilla del viejo cauce del rió, a 3km de la playa. Todas las habitaciones disponen de ducha, lavabo, y cerradura. Hay televisión, lavadora, microondas, frigorífico, ropa de cama, vajilla y cuverteria. El precio es de275€ por habitación y mes, mas 50€ a cuenta de los gastos de luz, agua e Internet, fianza de una mensualidad. It is a completely renovated apartment especially for students, close to all transport services and shopping center, 5 minutes walk to the historic center of the city, with lock in all rooms, private shower and toilet. You enter the house directly from the street, a very quiet area. The stay will be paid for full months.

Habitación Privada València 192324-1
Habitación Privada València 192324-2
Habitación Privada València 192324-3
Habitación Privada València 192324-4
Habitación Privada València 192324-5
Habitación Privada València 192324-6
Habitación Privada València 192324-7
Habitación Privada València 192324-8
Habitación Privada València 192324-9
Habitación Privada València 192324-10
Habitación Privada València 192324-11
Habitación Privada València 192324-12
320 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Alfredo Jose

📍 7,4 km

320 € / mois

Piso completamente reformado en planta baja, en zona muy tranquila y cerca de todos los servicios de transporte a las universidades de Valencia, Moncada, Burjasot, a 5 minutos andando del centro histórico y en la orilla del viejo cauce del rió, a 3km de la playa. Todas las habitaciones disponen de ducha, aire acondicionado, lavabo y cerradura. Hay televisión, lavadora, microondas, frigorífico, ropa de cama, vajilla y cuverteria. El precio es de 290€ por habitación y mes, mas 50€ a cuenta de los gastos de luz, agua e Internet, fianza de una mensualidad,.

Habitación Privada València 192316-1
Habitación Privada València 192316-2
Habitación Privada València 192316-3
Habitación Privada València 192316-4
Habitación Privada València 192316-5
Habitación Privada València 192316-6
Habitación Privada València 192316-7
Habitación Privada València 192316-8
Habitación Privada València 192316-9
Habitación Privada València 192316-10
Habitación Privada València 192316-11
270 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Alfredo Jose

📍 7,4 km

270 € / mois

Piso completamente reformado en planta baja, en zona muy tranquila y cerca de todos los servicios de transporte a las universidades de Valencia, Moncada, Burjasot, a 5 minutos andando del centro histórico y en la orilla del viejo cauce del rió, a 3km de la playa. Todas las habitaciones disponen de ducha, lavabo y cerradura. Hay televisión, lavadora, microondas, frigorífico, ropa de cama, vajilla y cuverteria. El precio es de 250€ por habitación y mes, mas 50€ a cuenta de los gastos de luz, agua e Internet, fianza de una mensualidad.

Habitación Privada València 171770-1
Habitación Privada València 171770-2
Habitación Privada València 171770-3
Habitación Privada València 171770-4
Habitación Privada València 171770-5
Habitación Privada València 171770-6
Habitación Privada València 171770-7
Habitación Privada València 171770-8
Habitación Privada València 171770-9
Habitación Privada València 171770-10
Habitación Privada València 171770-11
Habitación Privada València 171770-12
370 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

València En casa de Maria Amparo

📍 8,3 km

370 € / mois

Habitación doble con cerradura, wifi toma de tv, aire acondicionado en habtacion y cerradura,16m2, en piso compartido de 80 m2, de 3 habitaciones 2 dobles y 1 individual, cocina, salón amplio con aire acondicionado, comedor 2 baños y gran balcón. Recién reformado. Muy luminoso. La UPV y la playa están a 15 minutos a pie. Al lado de Blasco Ibañez. Muy buena comunicación por transporte público, bus, tranvía tren, valenbisi. Gastos no incluidos, aprox 40€ por mes y persona

Habitación Privada València 236495-1
Habitación Privada València 236495-2
Habitación Privada València 236495-3
Habitación Privada València 236495-4
Habitación Privada València 236495-5
Habitación Privada València 236495-6
Habitación Privada València 236495-7
Habitación Privada València 236495-8
Habitación Privada València 236495-9
Habitación Privada València 236495-10
Habitación Privada València 236495-11
325 € / mois

Habitación privada | 4 persona(s)

València En casa de Santiago

📍 8,3 km

325 € / mois

! para entrar a partir de 01 JULIO 2021 ¡ -! Piso reformado, fincas reformada, ascensor nuevo y, habitación con todos los muebles nuevos! incluidos colchones y almohadas! - HABITACIONDORMITORIO: 14 m2 - ZONAS COMUNES: Salón, recibidor, cocina y 2 baños completamente equipaPISO reformado (96 m2 útiles, sin pasillos, amplio, luminoso, exterior) y finca reformada, ascensor nuevo y sólo 2 viviendas por rellano. Zona: BENIMACLET (calle muy tranquila, pero con mucha vida diurna y nocturna) - CERCA: Universidades (Campus de Blasco Ibáñez, Tarongers y Politécnico), metro, tranvía, autobuses, valenbisi, gimnasio, polideportivo municipal, supermercados, piscinas, mercado semanal, feria de la tapa, bares, restaurantes, bancos, comercios, etc - EQUIPAMIENTO: Habitaciones con cerradura, aire acondicionado (frío-calor), descalcificador, puerta blindada, pack de canales de TV, cajones con cierre progresivo, luces LED, parquet, ventanas climalit, videoportero, interruptores con motivos, conexión de televisión en cocina y dormitorios, hilo musical en cocina y baños, zapatero, puertas con bloqueo interior, multitud de tomas de corriente, iluminación especial en cocina, salón, baños y dormitorio principal, etc. NOTA: Se solicitará por adelantado el último mes de estancia y los gastos son compartidos entre casero e inquilino. Soy particular NO inmobiliaria => NO hay comisión SOLO debes pagar el precio de la habitación.

Habitación Privada València 238587-1
Habitación Privada València 238587-2
Habitación Privada València 238587-3
Habitación Privada València 238587-4
Habitación Privada València 238587-5
Habitación Privada València 238587-6
Habitación Privada València 238587-7
Habitación Privada València 238587-8
Habitación Privada València 238587-9
Habitación Privada València 238587-10
Habitación Privada València 238587-11
Habitación Privada València 238587-12
268 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de Elisa

📍 8,0 km

268 € / mois

Chambre meublée dans un appartement de 4 chambres, avec 2 balcons. Toutes les chambres dans l'appartement sont diferents, entre 10 et 14 mq. Toutes les chambres ont lumiere naturell. Bonnes liaisons de transport en tramway, bus ou valenbisi (prêt de vélo pour les abonnés). Quartier espagnol typique (Cabanyal), coloré et populaire. Également connu pour un grand nombre d'ateliers d'artistes. Rue à voie unique avec peu de circulation.

Habitación Privada València 109932-1
350 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de Cynthia

📍 6,4 km

350 € / mois

Alquiler dormitorio. Acceso a Internet y TV.

Habitación Privada València 243718-1
Habitación Privada València 243718-2
Habitación Privada València 243718-3
Habitación Privada València 243718-4
Habitación Privada València 243718-5
Habitación Privada València 243718-6
Habitación Privada València 243718-7
Habitación Privada València 243718-8
Habitación Privada València 243718-9
Habitación Privada València 243718-10
Habitación Privada València 243718-11
370 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de M Ines

📍 6,9 km

370 € / mois

This is a warm home made with love with the solo purpose of providing peace, joy and rest to travellers and nomad workers from all over the world. There is a beautiful atmosphere of sharing and respect at home as well as great proposals of any time that I can make if you ask me about it.

Habitación Privada València 206977-1
Habitación Privada València 206977-2
Habitación Privada València 206977-3
Habitación Privada València 206977-4
Habitación Privada València 206977-5
Habitación Privada València 206977-6
Habitación Privada València 206977-7
Habitación Privada València 206977-8
Habitación Privada València 206977-9
Habitación Privada València 206977-10
Habitación Privada València 206977-11
480 € / mois

Habitación privada | 1 persona(s)

València En casa de M Ines

📍 6,9 km

480 € / mois

This is a warm home made with love with the solo purpose of providing peace, joy and rest to travellers and nomad workers from all over the world. There is a beautiful atmosphere of sharing and respect at home as well as great proposals of any time that I can make if you ask me about it.

Habitación Privada València 171774-1
Habitación Privada València 171774-2
Habitación Privada València 171774-3
Habitación Privada València 171774-4
Habitación Privada València 171774-5
Habitación Privada València 171774-6
Habitación Privada València 171774-7
Habitación Privada València 171774-8
Habitación Privada València 171774-9
Habitación Privada València 171774-10
Habitación Privada València 171774-11
Habitación Privada València 171774-12
420 € / mois

Habitación privada | 2 persona(s)

València En casa de Maria Amparo

📍 8,3 km

420 € / mois

Habitación nº3 , doble, 16m2, con cerrradura , toma de tv , aire acondicionado en habitación y baño privado, en piso compartido de 80 m2, de 3 habitaciones 2 dobles y 1 individual, cocina, salón amplio con aire acondicionado, comedor 2 baños y gran balcón. Con wifi . Recién reformado. Muy luminoso. La UPV y la playa están a 15 minutos a pie. Al lado de Blasco Ibañez. Muy buena comunicación por transporte público, bus, tranvía tren, valenbisi. Gastos no incluidos, aprox 40€ por mes y persona.

Habitación Privada València 222611-1
Habitación Privada València 222611-2
Habitación Privada València 222611-3
Habitación Privada València 222611-4
Habitación Privada València 222611-5
Habitación Privada València 222611-6
Habitación Privada València 222611-7
Habitación Privada València 222611-8
Habitación Privada València 222611-9
Habitación Privada València 222611-10
Habitación Privada València 222611-11
Habitación Privada València 222611-12
300 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Alfredo Jose

📍 8,4 km

300 € / mois

Habitación 2, en piso compartido con ducha y lavabo privado, todos los servicios, a 5 minutos andando de la Universidad Politécnica de Valencia, y a 10 minutos de la playa. 300€ mes, mas 50€ a cuenta de gastos.

Habitación Privada València 222613-1
Habitación Privada València 222613-2
Habitación Privada València 222613-3
Habitación Privada València 222613-4
Habitación Privada València 222613-5
Habitación Privada València 222613-6
Habitación Privada València 222613-7
Habitación Privada València 222613-8
Habitación Privada València 222613-9
Habitación Privada València 222613-10
Habitación Privada València 222613-11
Habitación Privada València 222613-12
300 € / mois

Habitación privada | 3 persona(s)

València En casa de Alfredo Jose

📍 8,4 km

300 € / mois

Habitación 3, en piso compartido con ducha y lavabo privado, a 5 minutos andando de la Universidad Politécnica de Valencia. 300€ al mes mas 50€ a cuenta de los gastos.


Sobre Alfafar

¿Quieres alquilar una habitación en Alfafar? Encontrar habitaciones amuebladas en alquiler Alfafar es fácil con Roomlala. La gente de Alfafar te recibirá con los brazos abiertos, tanto si estás de paso porque vienes de viaje, a hacer turismo o de viaje profesional, como si quieres quedarte una temporada larga porque vienes a estudiar o de prácticas. Gracias a los anuncios de Roomlala, podrás encontrar habitaciones en alquiler en Alfafar, y vivir en casa de un particular cerca de las zonas más animadas de Alfafar, o en sus barrios más céntricos, tanto a largo plazo como a medio plazo. Al alquilar habitaciones en Alfafar, asegúrate de solicitar un contrato de alquilar para evitar malentendidos y que todo esté por escrito. Así podrás indicar la duración que te interesa, que normalmente será 9 meses o un año. Alquilar habitaciones en casas particulares de Alfafar es la opción ideal para los estudiantes internacionales o Erasmus que vayan a vivir en Alfafar ya que les permite conocer más rápido a la gente local y vivir una auténtica inmersión lingüística en Espana para aprender español fácilmente.