Loader Roomlala

Cusset : 387 casas de familia en alquiler

Cusset Fecha Filtro
Filtros
×
/noche
/semana
/mes
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 265624-10

Habitación De 10 M² Con Terraza Cerca De Lyon - LYO50

20 € /noche
140 € /semana
575 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100) | 10 M2

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Descubre Esta Hermosa Habitación De 10 M². Ubicado En Un Edificio Reciente En Villeurbanne A Solo 5 Minutos A Pie Del Metro Y A Menos De 10 Minutos De Todos Los Servicios (supermercados, Pabellones Deportivos, Parques, Etc.), Te Cautivará Su Vista Panorámica De La Ciudad Y Su Acceso. A La Enorme Terraza Del Apartamento. Luminoso, Sus Colores Elegantes Y Neutros Te Permitirán Proyectarte Para Pasar Una Estancia Placentera Con Nosotros.

Estancia En Casa Villeurbanne 251979-1
Estancia En Casa Villeurbanne 251979-2
Estancia En Casa Villeurbanne 251979-3
Estancia En Casa Villeurbanne 251979-4
Estancia En Casa Villeurbanne 251979-5
Estancia En Casa Villeurbanne 251979-6
Estancia En Casa Villeurbanne 251979-7

Chambre à Louer Dans Bel Appartement Spacieux

45 € /noche
250 € /semana
750 € /mes

Estancia en casa | Villeurbanne (69100) | 70 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 sofá(s) cama(s)

Bel appartement de 70 mètres carré situé à Villeurbanne. Proche du métro ligne A, du bus ligne 69 et du Tram allant au groupama stadium.

Alojamiento Entero Vaulx-En-Velin 262868-1
Alojamiento Entero Vaulx-En-Velin 262868-2
Alojamiento Entero Vaulx-En-Velin 262868-3
Alojamiento Entero Vaulx-En-Velin 262868-4
Alojamiento Entero Vaulx-En-Velin 262868-5
Alojamiento Entero Vaulx-En-Velin 262868-6
Alojamiento Entero Vaulx-En-Velin 262868-7
Alojamiento Entero Vaulx-En-Velin 262868-8

Encantador estudio envolvente

63 € /noche
415 € /semana
1600 € /mes

Alojamiento entero | Vaulx-en-Velin (69120) | 17 M2

2 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Encantador Estudio Acogedor, Cómodo Y Tranquilo. A 5 Minutos Del Transporte Público, Cerca De Comercios. Fácil Aparcamiento Gratuito En Las Inmediaciones.

Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-10
Pisos Compartidos Villeurbanne 262096-11

Chambre Chaleureuse De 10 M² à Louer Près De Lyon - LYO23

20 € /noche
140 € /semana
575 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100) | 10 M2

4 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Bienvenue à Villeurbanne pour découvrir cette belle chambre de 10 m² à louer ! Chaleureuse, cette chambre tout équipée se situe dans un immeuble résidentiel récemment construit. Elle bénéficie d'un emplacement de choix, aux pieds des transports en commun et à quelques minutes des commerces de proximité. Cette chambre aux teintes bleu gris, comporte un espace nuit avec un espace de rangement, et un coin bureau où vous pourrez travailler ou étudier de la meilleure façon.

Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-10
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-11
Pisos Compartidos Villeurbanne 265599-12

Bonita Habitación De 10 M² Cerca De Lyon - LYO45

20 € /noche
140 € /semana
590 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100)

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

¡Descubre Esta Bonita Habitación De 10 M²! Es En Una Residencia De Lujo En Villeurbanne, Cerca De Lyon Ya Sólo 5 Minutos De La Línea A Del Metro, Donde Se Encuentra Esta Habitación. Sus Tonos Marrones Y Gris Antracita Han Sido Pensados Para Que Todo El Mundo Pueda Proyectarse En él. Esta Habitación Alquilada Completamente Equipada Incluye Un área Esencial Para Dormir Y Un área De Trabajo. También Encontrarás Un Gran Armario Para Guardar Todas Tus Pertenencias.

Estancia En Casa Villeurbanne 260874-1
Estancia En Casa Villeurbanne 260874-2
Estancia En Casa Villeurbanne 260874-3
Estancia En Casa Villeurbanne 260874-4
Estancia En Casa Villeurbanne 260874-5
Estancia En Casa Villeurbanne 260874-6
Estancia En Casa Villeurbanne 260874-7

Casa De Familia Para Mujeres

35 € /noche
180 € /semana
555 € /mes

Estancia en casa | Villeurbanne (69100)

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Estancia En Casa Villeurbanne 252783-1
Estancia En Casa Villeurbanne 252783-2
Estancia En Casa Villeurbanne 252783-3

Se Alquila Rincón Mini Salón (Exclusivo Para Niñas)

20 € /noche
120 € /semana
450 € /mes

Estancia en casa | Villeurbanne (69100) | 3 M2

1 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) individual(es)

Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 262097-10

Bonita Habitación De 12 M² En Alquiler Cerca De Lyon - LYO25

21 € /noche
147 € /semana
620 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100) | 12 M2

4 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

¡Bienvenido A Villeurbanne! Le Sugerimos Que Alquile Esta Habitación De 12 M² En El Corazón De Un Gran Apartamento De Convivencia De 131 M². Su Ubicación Privilegiada Te Permite Tener El Transporte Público A Tus Pies, Y Estar A Menos De 10 Minutos De Los Comercios Imprescindibles (restaurantes, Supermercados, Gimnasios). Totalmente Equipada, Esta Habitación Cuidadosamente Decorada En Tonos Azules Y Gris Perla Combinará A La Perfección Con Tu Estilo.

Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-10
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-11
Pisos Compartidos Villeurbanne 265626-12

Acogedora Habitación De 10 M² Cerca De Lyon - LYO52

19 € /noche
133 € /semana
550 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100)

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Descubra Esta Acogedora Habitación De 10 M² En El último Piso De Un Edificio Moderno En Villeurbanne, Cerca De Lyon. Esta Habitación Chic Y Elegante, En Tonos Marrones Y Verde Esmeralda, Se Alquila Completamente Equipada. Incluye Un área Para Dormir Y Un área De Trabajo, Así Como Un Espacio De Almacenamiento Para Colocar Sus Pertenencias Personales. La Habitación Se Encuentra A Pie De Metro Línea A Ya Menos De 10 Minutos De Todos Los Servicios.

Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-10
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-11
Pisos Compartidos Villeurbanne 265605-12

Elegante Habitación De 10 M² Cerca De Lyon - LYO47

20 € /noche
140 € /semana
590 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100)

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

¡Descubre Esta Elegante Habitación De 10 M²! Ubicada En Un Edificio Residencial En Villeurbanne, Cerca De Lyon, Al Pie De La Línea A Del Metro Y A Pocos Minutos De Los Servicios, Esta Habitación Incluye Un área Para Dormir Y Un área De Trabajo. Sus Tonos Beige Arena Y Azul Grisáceo Delimitan Los Dos Espacios. Todos Podrán Proyectarse En Esta Habitación Alquilada Completamente Equipada Donde Hay Un Gran Armario Para Guardar Todas Sus Pertenencias.

Pisos Compartidos Villeurbanne 261593-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 261593-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 261593-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 261593-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 261593-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 261593-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 261593-7

Chambre Cocooning De 10 M² à Louer Près De Lyon - LYO42

23 € /noche
161 € /semana
690 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100) | 9 M2

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Découvrez cette chambre cocooning de 10 m² à louer dans un très grand appartement de 100 m² à Villeurbanne, tout près de Lyon ! Vous pourrez vous rendre dans Villeurbanne et Lyon grâce à la ligne A du métro qui se trouve à moins de 5 minutes de marche. Toutes les commodités (supermarchés, salles de sport, restaurants, etc.) se trouvent elles aussi à moins de 10 minutes. Cet appartement est éligible à la CAF.

Pisos Compartidos Villeurbanne 261600-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 261600-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 261600-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 261600-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 261600-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 261600-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 261600-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 261600-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 261600-9

Bonita Habitación De 11 M² En Alquiler Cerca De Lyon - LYO37

23 € /noche
161 € /semana
690 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100) | 11 M2

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

¡Descubre Esta Bonita Habitación De 11 M² En Alquiler En Un Gran Apartamento De 91 M² En Villeurbanne, Muy Cerca De Lyon! Encontrarás Todos Los Servicios (supermercados, Gimnasios, Restaurantes, Etc.) Y El Metro A A Tan Solo 5 Minutos Andando. Alquilada Completamente Equipada, Esta Habitación Es Elegible Para CAF.

Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-10
Pisos Compartidos Villeurbanne 265572-11

Local Industrial De 10 M² En Alquiler En Villeurbanne - LYO26

20 € /noche
140 € /semana
600 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100)

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

¡Descubre Esta Habitación De 10 M², En Alquiler En Piso De Convivencia De 131 M²! Es Al Pie Del Transporte Público Y De Las Tiendas Locales Que Se Encuentra Esta Hermosa Habitación Que Tiene Todas Las Ventajas Para Seducirlo. Decorado En Un Estilo Industrial Con Tonos Marrón Amaderado Y Verde Azulado, Se Beneficia De Una Cómoda Zona De Dormitorio Con Un Hermoso Armario Y Un área De Trabajo, Ambos Equipados.

Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-10
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-11
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-12
Pisos Compartidos Villeurbanne 265628-13

Elegante Habitación De 12 M² Cerca De Lyon - LYO54

20 € /noche
140 € /semana
590 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100)

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

¡Esta Elegante Habitación De 12 M² Te Está Esperando! Se Encuentra En El último Piso De Un Edificio Moderno En Villeurbanne, Cerca De Lyon, Al Pie Del Metro A Y A Menos De 10 Minutos De Las Tiendas Locales. Sus Cálidos Colores Beige Y Taupe Se Adaptarán A Tu Estilo. Esta Habitación Incluye Un área Para Dormir Y Un área De Trabajo, Pero También Un Hermoso Armario Empotrado Para Guardar Todas Sus Pertenencias Personales.

Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 265579-10

Acogedora Habitación De 12 M² En Alquiler En Villeurbanne - LYO33

20 € /noche
140 € /semana
590 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100)

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Te Ofrecemos Esta Acogedora Habitación De 12 M² En Villeurbanne. Se Encuentra En Un Piso De 136 M² Cerca De La Línea A Del Metro Y De Los Comercios Del Barrio Donde Se Encuentra. Tiene Dos Espacios: Una Zona De Noche Y Un Espacio De Trabajo Delimitado Por Una Decoración En Cálidos Tonos Marrones Y Verde Esmeralda. También Encontrará Un Bonito Armario Empotrado Y Acceso A Internet.

Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-10
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-11
Pisos Compartidos Villeurbanne 265575-12

Habitación De 14 M² En Alquiler En Villeurbanne - LYO30

21 € /noche
147 € /semana
620 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100)

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

¡Bienvenido A Villeurbanne! Le Sugerimos Que Alquile Esta Agradable Habitación De 14 M² A Pocos Minutos De Lyon. Esta Habitación Está Ubicada En Un Piso De 136 M², A Pocos Minutos De La Línea A Del Metro Y De Los Principales Comercios, Polideportivos Y Parques. Decorada En Tonos Terracota Y Beige, Cuenta Con Una Bonita Zona De Noche Y Una Zona De Trabajo. También Encontrará Un Armario Empotrado Y Acceso A Internet.

Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-9
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-10
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-11
Pisos Compartidos Villeurbanne 261749-12

Agréable Chambre De 10 M² à Louer à Villeurbanne - LYO34

19 € /noche
133 € /semana
560 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100) | 10 M2

5 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

Bienvenue dans votre nouveau chez-vous à Villeurbanne ! Nous vous proposons de louer cette agréable chambre de 10 m² au coeur d'un grand appartement de 136 m², situé dans un immeuble neuf et résidentiel. Elle bénéficie d'une localisation de choix au pied du métro A et des principaux commerces, restaurants, salles de sport et parcs. Cette chambre est éligible aux APL.

Pisos Compartidos Villeurbanne 262095-1
Pisos Compartidos Villeurbanne 262095-2
Pisos Compartidos Villeurbanne 262095-3
Pisos Compartidos Villeurbanne 262095-4
Pisos Compartidos Villeurbanne 262095-5
Pisos Compartidos Villeurbanne 262095-6
Pisos Compartidos Villeurbanne 262095-7
Pisos Compartidos Villeurbanne 262095-8
Pisos Compartidos Villeurbanne 262095-9

Habitación Delicada De 12 M² En Alquiler En Villeurbanne - LYO21

21 € /noche
147 € /semana
620 € /mes

Pisos compartidos | Villeurbanne (69100) | 12 M2

4 pers. | 1 habitación(es) - 1 cama(s) doble(s)

¡Bienvenido A Villeurbanne! Le Sugerimos Alquilar Esta Habitación De 10 M² Totalmente Equipada Ubicada En El Corazón De Un Apartamento De Convivencia De 147 M². Enclavado En Un Edificio Reciente Con Ascensor, Está A Pie De Transporte Público Ya Menos De 10 Minutos De Todos Los Comercios Que Necesitarás. Su Delicada Decoración, En Tonos Rosa Salmón Y Lino, También Define Los Espacios Que Contiene. Encontrará Un área Para Dormir Con El Almacenamiento Necesario.